Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Растет даже на обочине дороги: розмариновый чай снимает боль, лечит мигрень (Türkiye, Турция)

© Pixabay dungthuyvunguyen Горячий чай
Горячий чай - ИноСМИ, 1920, 19.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полезных свойств этого чая не перечесть. Он улучшает пищеварение, снимает боли, защищает сердце и помогает держать под контролем уровень сахара в крови. Автор рассказывает, как правильно заварить чай, чтобы получить максимум пользы.
Полезных свойств чая с розмарином, приготовленного из сушеных листьев этого растения, не перечесть. Данный напиток действует практически как "натуральное обезболивающее". Итак, чем полезен чай с розмарином, который растет даже на обочине дороги? Как правильно его заваривать?
Розмарин, который мы часто используем на кухне, является классической целебной пряностью с обезболивающим и противовоспалительным действием. С ним заваривают чай, более того, это популярное растение также играет важную роль в ароматерапии. Розмарин снижает риск развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца, рак, сахарный диабет, деменция, и буквально источает исцеление в силу своих уникальных свойств. Желающие воспользоваться этими преимуществами часто ищут в Google ответы на такие вопросы: какова польза розмарина, полезные свойства розмаринового чая, как приготовить чай с розмарином. Вот подробности на эту тему...

Полезные свойства розмаринового чая

– Улучшает пищеварение, предотвращает такие проблемы, как несварение желудка, запор.
Напиток из термоса
WeChat (Китай): действительно ли употребление крепкого чая вызывает остеопороз? Три фактора, влияющих на крепость чаяНи для кого не секрет, что этот напиток полезен для здоровья. Мы пьем его каждый день, однако мало кто догадывается, что ошибки в его приготовлении могут привести к возникновению опасных болезней, предупреждает пользователь WeChat. Чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо следить за крепостью напитка. Автор рассказывает, как ее определить и от чего она зависит.
– Чай со своим особым неповторимым ароматом снимает отеки.
– Облегчает боли в теле. При таких состояниях, как головная боль, боль в суставах, розмариновый напиток придется весьма кстати в силу своего болеутоляющего действия.
– Укрепляет иммунитет, предотвращает риск развития рака. В частности, уменьшает риск заболевания раком молочной железы у женщин.
– Благодаря своему сильному антисептическому действию способствует заживлению возникающих в ротовой полости ран в виде "афты".
– Быстро снимает головную боль. По этой причине специалисты рекомендуют регулярно пить чай с розмарином тем, кто страдает мигренью.
– Укрепляет память и повышает концентрацию внимания.
– Снижает риск развития вызванных стрессом сердечных заболеваний, панических атак, тревоги, деменции.
– При регулярном употреблении помогает контролировать уровень сахара в крови.

Как приготовить розмариновый чай?

Желающие воспользоваться этими преимуществами часто задают такие поисковые запросы: "Как приготовить розмариновый чай?", "Рецепт розмаринового чая". Для приготовления данного напитка добавьте чайную ложку сушеного розмарина в чашку с кипяченой водой и дайте настояться порядка пяти минут, после чего процедите. Для обогащения вкуса можно по желанию добавить лимон или мед.