Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После того, как Финляндию и Швецию официально пригласили в НАТО, Зеленский раскритиковал политику "открытых дверей" альянса: "Мы недостаточно заплатили?"

© AFP 2022 / GABRIEL BOUYSПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на саммите НАТО в Мадриде
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на саммите НАТО в Мадриде - ИноСМИ, 1920, 30.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во время выступления перед лидерами стран НАТО Зеленский возмущался тем, что Украину не принимают в альянс, пишет "Гуаньча". Пользователи портала не понимают, почему во время крупных политических встреч на Западе на стену всегда вешают экран с Зеленским.
Автор: Лю Чэнхуэй (刘程辉)
Во время выступления по видеосвязи на саммите НАТО в Мадриде 29 июня президент Украины Владимир Зеленский не мог говорить спокойно. Видя, что Финляндию и Швецию официально пригласили в альянс, а сам процесс был чрезвычайно легким — все выглядело так, словно Стокгольм и Хельсинки получили билеты в НАТО во время "перерыва на чай", — Зеленский начал "допрашивать" лидеров альянса: "Неужели Украина еще недостаточно заплатила? Разве наш вклад в защиту Европы и всей западной цивилизации до сих пор недостаточен?"
Как сообщает CNN, 29 июня Зеленский выступал с речью перед лидерами НАТО. Помимо того, что он в очередной раз попросил их оказать Украине дополнительную военную и финансовую поддержку, он также раскритиковал политику "открытых дверей" альянса, которая "напоминает старые турникеты киевского метро": они открыты, но, чтобы пройти, нужно заплатить.
Еженедельник Newsweek и другие зарубежные СМИ видят в этом изменение в дипломатии киевского правительства. До этого оно уже отказалось от идеи "войти в альянс". Киев также обвинял НАТО в бессердечности и заявлениях о том, что "Украина им не нужна". Однако после выступления Зеленского в офисе президента заявили, что все равно будут стремиться вступить в альянс.

Комментарии читателей:

Ливень целый день
Украина еще недостаточно заплатила — она еще не воевала так, чтобы остался один-единственный, последний украинец.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 30.06.2022
Вернемся к началу. НАТО считает Россию главным противникомВ новой стратегической концепции НАТО, принятой на саммите в Мадриде, Россия названа главным противником альянса, пишет Al Mayadeen. После окончания холодной войны у блока не было четкой цели, оправдывающей его существование. Теперь врагом, который обосновывает необходимость в НАТО, привлечении новых членов и вливании денег в военные расходы, снова является Москва.
Крышка таза приварена, чтобы лягушка не увидела неба
На самом деле есть более подходящие метафоры, но Зеленский стесняется использовать их на публике.
guan_16535472602498 (в ответ Крышка таза приварена, чтобы лягушка не увидела неба)
Неужели у него есть какая-то скромность? Разве не он просит у людей денег целыми днями? Он суетится, когда дают денег, и возмущается, когда их не дают.
Не забываю пить
Расскажите Украине китайскую поговорку: "выгребать каштаны из огня чужими руками"! Украина сейчас загребает жар, а каштаны получают Финляндия и Швеция!
Один сын
Люди тут такие неграмотные, которые никогда не открывали Википедию. Когда Советский Союз распался, Украина была третьей по количеству ядерных бомб в мире – более четырех тысяч, – что в 16 раз больше, чем сейчас у Китая. И на что она это все променяла?
Смотреть на море и слушать волны
Украина такая же, как и те слабые маленькие страны Европы, которые стремятся к коллективной безопасности. Зеленский не ошибается, он просто недостаточно умен и недостаточно хороший стратег, поэтому мы и смеемся над ним.
powerblood (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
Маленькая страна? Украина изначально не такая уж и маленькая, она просто заигралась в притворство, а теперь винит то небо, то землю, но себя – никогда.
Булочный супермен (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
Большая часть верхушки Украины имеет двойное гражданство. Угадайте, какой страны. Мне сложно им сочувствовать.
hahacccc (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
Участвовать сначала в дележе Советского Союза, затем десятилетиями предавать собственный народ и разжигать межэтнические конфликты, когда продавать больше нечего. А потом внезапно Украина обнаруживает, что может зарабатывать деньги, просто позволяя своим людям быть пушечным мясом, и это оказывается очень прибыльно. Она не может попасть в НАТО, но не то чтобы Альянс этого не хочет, просто она слишком многого требует.
guan_15844894622302 (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
После распада СССР, сколько ресурсов было в руках Украины, вы что, притворяетесь слепым? Глупо говорить сейчас, что это маленькая страна, которая просит убежища! Украина никогда не была слабой и беспомощной, она просто успешно притворяется.
Остров_ЕДМ (в ответ Смотреть на море и слушать волны)
По населению и размерам Украина является крупной европейской страной. Среди 45 государств Европы Украина занимает 7-е место по численности населения и 2-е место по площади после России. Сельскохозяйственная и промышленная база Украины достаточно сильна, но слишком политически "ориентирована" и решила самоубиться.
Президент США Джо Байден на саммите G7
Американские СМИ: по мере углубления социальных разногласий Соединенные Штаты больше не могут считаться маяком мираАмериканские СМИ сами признали, что США больше не являются "маяком" для всего мира, пишет портал "Гуаньча". Пользователи сайта считают смешным, что страна, построенная на работорговле и геноциде, так себя назвала.
Яркость северного ветра
Эта волна платежей на Украину — это не только деньги, но и жизни! Это может быть самая большая цена, которую страна заплатила со времен Второй мировой войны за вхождение в узкий круг друзей!
Жуй Чэньси
Она просто инструмент, судьба которого быть использованным и выброшенным.
Никто
Политическое сознание Зеленского действительно слабое… Самое главное, что Путин не согласен с вступлением Украины… У НАТО нет столько мужества…
Неспешная прогулка 8
Все еще мечтаете о НАТО, когда Украина от нее так настрадалась?
Чернила правят миром
Украина всегда была туалетной бумагой в глазах Запада.
Hewmann
Одно из самых больших заблуждений в жизни состоит в том, что за тяжелую работу есть награда, но большинству невдомек, что когда приспешники умирают мучительной смертью — это нормально.
guan_16496388001629
Чего хочет НАТО, так это разделенной Украины, раздираемой конфликтами.
Гастарбайтер 8 уровня
Почему США и Запад постоянно вешают на стену экран с Зеленским, какие бы встречи ни проводились? Это так модно?
НЭД меня не принимает
В глубине души Запад считает украинцев умственно отсталыми славянами и играет в эту игру только для того, чтобы заставить всех славян сражаться друг с другом. Присоединение славянских стран к бандитской группировке НАТО им кажется нелепостью. Чтобы иметь возможность присоединиться, надо было делать это несколько десятилетий назад. Теперь лучше использовать Украину, чтобы разобраться с Россией, а потом вместе атаковать Китай. Сердце у Запада темное, он не может жить спокойно, если в мире нет конфликтов. Славяне всегда были врагами Запада. Смешно, что Украина не может разглядеть все это. Запад подстрекает славян убивать друг друга, и цель его — ослабление всех славян. Но неудивительно, ведь Зеленский — еврей, и он не может понять ни психологию Запада, ни чувства славян. Может, он просто агент-марионетка и вообще не хочет ничего понимать.
9901
Я смеюсь не над страной и народом Украины, а над правительством этой страны — продажным, некомпетентным, так еще и наивным.
Пу Жуншэн Холизм
"Нашего вклада в защиту европейской цивилизации недостаточно?" — В их представлении вы не принадлежите Европе.
Президент США Джо Байден во время саммита НАТО в Мадриде
Саммит НАТО и ожидание холодной войныНекоторые эксперты видят в кризисе на Украине начало новой холодной войны, пишет Cumhuriyet. Автор статьи объясняет, почему США выгодно такое развитие событий. У них ничего не получится, подчеркивает он.
Очень плохое имя
Страна, над которой все смеются, — бедные ее люди. Такое прекрасное географическое положение — они могли бы взять лучшее из обоих миров, но теперь превратились в безумных собак.
Ругайте дело, а не человека
Кажется, у НАТО есть требование, чтобы при вступлении не было территориальных споров, и если Зеленский действительно хочет вступить в НАТО, ему нужно договориться с Путиным. На самом деле Киссинджер уже давно намекает на это, но Зеленский просто не слушает!
Старый солдат
Зеленский, вы не вступаете в НАТО, а только берете. Как вы сказали: "Нам нужно около пяти миллиардов долларов в месяц", это 60 миллиардов в год. Все, что вам нужно, — это деньги, НАТО такое не потянет.