Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истинная причина, по которой вербовка в армию США проваливается

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкОткрытие военных учений "Рэпид трайдент-2018" на Украине
Открытие военных учений Рэпид трайдент-2018 на Украине - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всё меньше молодых американцев хотят служить в армии, пишет The American Spectator. По мнению автора статьи, дело тут в руководстве страны, которое позорит свои должности и народ. Если избавиться от гнили наверху, то проблем с призывом не будет, пишет она.
Мелисса Маккензи (Melissa Mackenzie)
Кому захочется, чтобы его главнокомандующим был Джо Байден?
В этом году в День независимости умы американцев будут обращены к тем, кто сражался и погиб за любимую страну и её граждан. Эти люди были и остаются полны надежд, идеалов и мечтаний о том, как жить свободной жизнью. Они мечтают о семье, о доме, о своем бизнесе. Они мечтают создавать новое и строить жизнь во имя будущего. Эти мечты могут расти только в условиях свободы. Под руководством тиранических правительств, где взяточничество, подкуп, знание нужных людей и обман системы являются образом жизни, инновациям нет места. В таких системах движущая эмоция – это страх, а главная цель – самозащита. Трудно внедрять инновации, когда к голове приставлено дуло пистолета.
Тем временем в Америке свобода развивается. Люди уважают закон, потому что Госпожа Свобода слепа и перед ней все равны. Граждане рискуют своими деньгами, потому что знают, что, если они будут усердно работать и делать свой продукт лучше и дешевле, они победят конкурентов в честном соревновании. Благодаря людям, готовым пойти на такие риски, меняется наша жизнь: кондиционер, автомобили, самолеты, мгновенный обмен информацией и общение, роботизированная хирургия, вторая кожа. Перечислять инновации можно бесконечно.
Кто-то должен защищать это. Кто-то должен принять на себя удар. Американские граждане должны верить в священность нашей Республики. Они должны верить, что она стоит того, чтобы воевать и умирать за нее. Они должны верить, что, если их дети становятся на пути зла, это достойно уважения и почета.
Оказалось, что сегодня принимать удар на себя готово на 23% меньше молодых мужчин и женщин – особенно мужчин. Есть несколько предположений, почему так происходит. Молодежь становится излишне мягкой. Круглолицые любители видеоигр не годятся для армии. Идея самопожертвования устарела, и молодым людям больше не прививают такие благородные добродетели, как самопожертвование, самосовершенствование и мужество. В армии полным ходом идет кампания "пробуждения", и многие молодые люди не хотят, чтобы ими командовали одетые в женскую форму мужчины с накрашенными губами. Это позор.
Американский флаг во время празднования Дня независимости США в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Почему американцы перестают гордиться своей страной?Согласно результатам опроса Института Гэллапа, только 39% американцев "очень гордятся" своей страной, пишет The Hill. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял 69%. По мнению автора статьи, эти результаты напрямую связаны с Байденом.
Армия ударилась в идеологию "пробуждения". Американская молодежь сейчас ленивая, толстая и глупая, поэтому мало кто соответствует требованиям, предъявляемым к новобранцам. Пандемия тоже негативно сказалась на вербовке. Все это правда, но это не главные причины, по которым вооруженные силы сдают позиции. Настоящая причина неудач с вербовкой носит более практический характер. Речь идет об унизительном провале Байдена в Афганистане, который ошеломил страну. Более того, правящий класс исказил представление об истине, справедливости и об американском пути. Вместе эти провалы оттолкнули от вооруженных сил огромный процент граждан Соединенных Штатов. Они лишили молодых людей желания вступать в ряды армии.
Кому захочется, чтобы его главнокомандующим был Джо Байден? Кто доверит этому президенту жизнь своего сына или дочери? Кто смотрит на двухуровневую систему правосудия и считает, что ее действительно стоит защищать? Президент Байден вывел Америку из Афганистана, при этом унизил ее и дестабилизировал взаимоотношения во всем мире. Такие лидеры, как президент Владимир Путин, откровенно презирают Байдена, а почему бы и нет? Лидеры Ближнего Востока отказываются удовлетворить его просьбы, прекрасно понимая, что никто не уважает ни Байдена, ни его лакеев, ни руководство Демократической партии. Джон Керри колесит по всему миру, выступая с бессодержательными речами о климате, в то время как мировая экономика погружается в хаос, и голод уже не за горами. Госдепартамент США активно препятствовал вывозу американцев и их союзников из Афганистана. Он до сих пор вмешивается в действия частных лиц, стремящихся освободить этот народ. И эти так называемые элиты обладают правом принимать решения о жизни и смерти. В Афганистане их решения обернулись смертью.
Презрение у американцев вызывает не только гражданская, избранная элита. В рядах военного руководства тоже царит хаос. Кто захочет отчитываться перед политическими идеологами в военной форме, на каблуках и с накрашенными ресницами? Кому нужен такой лидер, как генерал Марк Милли, который прятался за спиной бывшего главнокомандующего и под руководством которого армия терпела одну неудачу за другой? Все это позор. Это не просто не по-американски. Это уже по-антиамерикански, и коррупция начинается с самого верха.
Возможно, молодые люди не знают всех нюансов, но они прекрасно понимают, что ими руководят неудачники. Американцы не любят проигрывать. И им точно не нравится оставлять военное оборудование на миллиарды долларов американских налогоплательщиков агрессивным боевикам, у которых прежде были только ружья и старые пикапы Toyota.
Во внешнеполитических решениях Америки уже много лет остро ощущается бессмысленность, кульминацией которой стал Афганистан. Теперь Америка отправляет деньги, которых у нее нет, на Украину, чтобы вести войну с Россией, которую она на самом деле не хочет выигрывать. Это опасная опосредованная война, и американская элита, похоже, сбита с толку непредвиденными последствиями этого так же сильно, как она была сбита с толку инфляцией, начавшейся год назад. Грядущий всемирный голод станет очередным потрясением.
Жертвы, которые Америка требует от своих молодых мужчин и женщин, не являются теоретическими. В Афганистане из-за безразличия и некомпетентности Джо Байдена погибли смелые, яркие, верные своим идеалам молодые люди.
Города мира. Нью-Йорк - ИноСМИ, 1920, 02.07.2022
Аналитики JPMorgan понизили прогноз для экономики США до "опасной близости" к рецессииАналитики JPMorgan Chase & Co ухудшили прогноз по росту экономики США после данных Минторга о падении потребительского спроса, пишет Bloomberg. Одной из основных причин стало замедление потребительского спроса.
Мои дети призывного возраста. Один из их друзей собирается в Вест-Пойнт, другой – в Военно-морскую академию, еще один – в Военно-воздушную академию. Один уже уехал за границу. Это совершенно блестящие молодые люди. Они могли бы уйти в частный сектор и быстро подняться по карьерной лестнице. Но нет, они любят Америку и хотят послужить своей стране.
Джо Байден их не заслуживает. Военные командиры, которые в настоящее время руководят армией, во многих отношениях им уступают. Интересно, знают ли наши соотечественники о жертвах, которые приносятся ради них.
Америка нуждается в приливе новых сил. Нынешнее руководство, как гражданское, так и военное, необходимо сместить. Эти лидеры позорят свои должности и всю нашу нацию.
Если число новобранцев, приходящих служить в американскую армию, сокращается, то это потому, что молодые люди – пусть они и идеалисты – не глупы. Стране необходимо вернуть свои идеалы. Как только она это сделает, она вышвырнет этих шакалов из их кресел, а новое гражданское руководство тут же выбросит старое военное начальство.
Америка заслуживает лучшего, чем то, что ей приходится терпеть. Избавьтесь от гнили наверху, и проблемы с набором в армию сразу же исчезнут. Молодые люди по-прежнему готовы сражаться и умирать за американские идеалы. Проблема лишь в том, что у американского руководства этих идеалов нет.