Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки газа по "Северному потоку — 1" прекращены на десять дней из-за ремонта. США поддержали решение Канады вернуть газовую турбину "Газпрому"

© РИА Новости Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейцы впали в такую тревогу из-за планового техобслуживания "Северного потока — 1", что Германия договорилась с Канадой о возвращении в Россию турбины, "застрявшей" из-за санкций. Госдеп США поддержал это решение. Но читатели "Гуаньча" высмеяли и немцев, и канадцев и усомнились в их самостоятельности.
11 июля началось проведение ежегодного планового техобслуживания "Северного потока — 1", в связи с чем подача газа из России в Германию и другие страны Европы приостановлена на десять дней. Это первые работы с начала российско-украинского военного конфликта, что вызвало обеспокоенность у нескольких европейских импортеров газа.
Ранее Канада отказалась вернуть газовую турбину "Северного потока — 1", отправленную Siemens на ремонт из России, на основании санкций против Москвы, что привело к резкому сокращению поставок природного газа в Европу. Три дня назад Германия и Канада все-таки договорились о возвращении газовой турбины. Хотя президент Украины Владимир Зеленский публично выступил с возражениями, назвав это решение "неприемлемым" и "демонстрацией слабости" по отношению к России, Госдепартамент США высказался в поддержку решения Канады.
Согласно статье The Wall Street Journal от 11 июля, капитальный ремонт "Северного потока — 1" стал проверкой "решимости Европы избавиться от российских запасов энергии". Ведь это не то же самое, что регулярное техническое обслуживание: "Газпром", основной владелец газопровода, в июне сократил подачу газа в Германию на 60%, сославшись на "задержки в обслуживании газовых турбин". Этот шаг вынудил Германию повысить уровень аварийной газовой опасности до второго из трех. Если он достигнет третьего уровня, правительству будет разрешено ввести нормирование газа и принять законы, чтобы облегчить бремя коммунальных служб.
Немецкие правительственные чиновники опасаются, что "Газпром" может использовать возможности планового технического ремонта, чтобы полностью прекратить поставки, что не позволит Германии пополнить запасы природного газа в стране к ноябрю и подготовиться к зиме. Газохранилища по всей Германии в настоящее время заполнены на 63%, и цель их полного заполнения, скорее всего, не будет достигнута, если Россия не восстановит поставки после 10-дневного периода технического обслуживания.
Энергия — это не только то, что поддерживает материальное благосостояние населения, но и "кровь" промышленного сектора, имеющего жизненно важное значение для экономики Германии. Кроме того, Австрия, Италия, Чехия и другие страны ЕС также полагаются на "Северный поток — 1" в плане поставок газа.
22 июня 2022 года. Акция протеста в Берлине против бурения нефтяных скважин в Северном море  - ИноСМИ, 1920, 11.07.2022
С сегодняшнего дня мы в руках ПутинаАвтор газеты "Бильд" находит у себя все симптомы путинофобии, и ему кажется, что вся его жизнь — в руках Владимира Путина. Обычно жертв различных фобий отправляют на лечение в клиники, но когда дело касается президента России, лучше обратиться к публике через крупные СМИ.

Комментарии китайских читателей

Данингем
Германии срочно нужен газ, но Россия его не дает. После согласования между двумя странами решение было передано США для утверждения. Это же очевидная иерархия подчинения, и Германия с Канадой находятся только посередине, а не наверху. Между тем эти страны с неполным суверенитетом целыми днями спорят с Китаем. Как они вообще могут смотреть на кого-то свысока?
guan_16393827901797
Запчасти из России в Германию ремонтируются в Канаде, и для их возврата нужно согласие США. Что это за бред?
muyuan11 в ответ
Ах, Канада, этот штат США.
Какой бы красивой ни была Да Цзи, она наложница
Кровь, необходимая для жизни Германии, в руках России, а ее по-прежнему пытаются уничтожить. Что это за логика, я не понимаю!
Колокольчик в ответ
Кровь Германии фактически находится в руках Соединенных Штатов. Как только американцы применят силу, немцы не посмеют бросить им вызов, даже если они будут голодать и умирать от холода.
yao
Никто на самом деле не считает Канаду суверенным государством, верно?
guan_15508027521362
Россия через месяц: Опять сломалось, надо снова как следует отремонтировать!
Твой дядя всегда будет твоим дядей
Украина еще не поняла, что она всего лишь расходный материал?
«Северный поток‑2». Пуско-наладка оборудования на береговом участке в России
Посол ФРГ заявила о давлении Украины на Канаду по вопросу турбины для "Северного потока"
Звездная ночь
Запад все же моргнул первым, проиграл в гляделки. На этот раз Россия пришла подготовленной, и ей проиграть было невозможно.
Молчаливый друг
Украинские власти еще не сообразили, что Америка хочет, чтобы их страна как можно больше изувечила и даже откусила для Запада кусок от России, помогая при этом англосаксонским странам сбрить шерсть с Европы, особенно со Старой Европы. Украина, ты просто козел отпущения, который делает всю грязную работу!
guan_16134794432551
Германия: Ой-ой-ой, американский папа меня больше не любит!
@случайный
Европейцы, что, совсем сошли с ума?
guan_16354230851040
У Германии, США и Канады ничего не получится, потому что России нужен предлог, чтобы нарастить поставки. А эти махинации с починкой турбины выглядят жалко.
Фермер Фу Лай из Шэньси
"Северный поток — 2" — это результат грамотного правления Меркель, которое может спасти жизнь этим политикам в критический момент.
Ночной дождь над горой Ба
Германия хотела отправить турбину в Канаду на ремонт, и ей нужно было одобрение американцев, чтобы получить обратно свою вещь. Интересно, это и есть та самая независимость, которую Германия рекламирует уже много лет?
Кошачья машина
Канада в очередной раз доказывает, что она — вассал США.
Фальшивый врач из Тайваня
"Америка согласилась" — вот это вдохновляюще.
Строительство газопровода «Северный поток — 2» в Германии
Москва сократила поставки газа в Европу по "Северному потоку" еще на 33%Не дожидаясь европейского эмбарго, газ в трубе "Северного потока" стал уменьшаться в объеме, сообщает Figaro. "Зеленых" русофобов это радует: меньше выбросов и выплат Москве! А нормальных людей огорчает: меньше рабочих мест и меньше покупательная способность, особенно у бедных.
Холбрук
Федеральное правительство США согласилось на просьбу штата Канады!
Рыбалка онлайн
Очень нормальная экономическая и торговая деятельность... Такое ощущение, что мы все оказались в "Звездных войнах"… Невероятно интересно, да?
guan_16160506412073
Зеленский: Меня теперь могут не только на Украине избить, но и в ЕС! Зачем вы это делаете?!
Банка из-под чая
Согласие США? Канада все больше становится вассальным государством американских империалистов.
Танец летящего дракона
Украина сказала: давайте умрем вместе! Германия тут же возразила: я не обещала умирать с тобой. США добавили: мы обещали, что Украина умрет первой!
Брат Ван
США договорились с Канадой о передаче турбины. Они договорились с ней об освобождении Мэн Ваньчжоу. Почему бы Америке просто не договориться с Канадой о слиянии?
Следопыт
Украина такая глупая, что это даже вызывает умиление.