Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден дает надежду всем кретинам

© LUKAS BARTHПрезидент США Джо Байден на саммите G7
Президент США Джо Байден на саммите G7
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байдена выбрали, потому что люди устали от истерики тех, кому не нравился Трамп, пишет The Washington Times. Ему достаточно было просто ничего не делать, но он не справился и с этим. Зато он доказал – президентом США может стать вообще любой, считает автор статьи.
Чарльз Херт (Charles Hurt)
Джордж Вашингтон сбросил форму генерала Континентальной армии, чтобы стать президентом Соединенных Штатов. Он доказал, что любой человек, не имеющий высокого происхождения, но готовый идти на невероятные личные жертвы, может стать лидером страны.
Авраам Линкольн родился в бревенчатом доме. В юности он работал лесорубом, расчищая земли на границе. Он доказал, что любой человек, независимо от того, насколько скромной и тяжелой была его жизнь, может дорасти до президента страны.
Франклин Рузвельт доказал, что физические недостатки не являются препятствием. Джон Кеннеди доказал, что католическая вера тоже не может стать препятствием. А Барак Обама доказал, что препятствием не может быть даже цвет кожи.
Президент Байден пошел еще дальше, сумев устранить последний барьер на пути в Белый дом. Он доказал, что вообще любой человек может стать президентом.
В буквальном смысле любой. Можно просто подобрать на улице бродягу, едва передвигающего ноги и бормочущего всякую чепуху, и сделать его президентом. Можно даже взять в морге какой-нибудь труп, поставить его вертикально, вставить ему игрушечные глаза и – бам! – перед вами лидер свободного мира.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
Большинство демократов не хотят, чтобы в 2024 году Байден баллотировался на второй срокДве трети избирателей-демократов не хотят, чтобы Байден шел на второй срок, пишет NYT. Чаще всего причина в возрасте президента и недовольстве тем, как он справляется с обязанностями. Читатели издания рекомендуют Байдену последовать примеру Джонсона и лидеров Шри-Ланки.
Он не может говорить? Не проблема. Просто поставьте его перед экраном телесуфлера.
"Конец цитаты. Повторите строку".
Он не умеет читать? Все равно дайте ему в руки ключи от Белого дома.
Он не в состоянии думать? Так даже лучше! Дайте этому человеку все коды от одного из крупнейших ядерных арсеналов на планете.
Черт побери! Сейчас даже не нужно уметь кататься на велосипеде, чтобы быть президентом.
Хиллари Родэм Клинтон хвасталась, что ей удалось сделать миллион трещин в "стеклянном потолке", ограничивающем карьерный рост женщин, хотя она и не сумела победить на президентских выборах. А вот Байден смог пробить огромную дыру в "стеклянном потолке" для полных кретинов.
Неважно, насколько вы медлительны, безнадежны и ограничены. Это Америка, и вы все равно можете стать президентом Соединенных Штатов!
Американские избиратели – как всегда чрезвычайно вежливые – жалеют бедного парня. Поэтому, принимая участие в опросах общественного мнения, они говорят, что Байден, возможно, слегка староват, и что они предпочли бы не зачитывать весь длинный список того, как именно он сделал их жизнь гораздо более несчастной.
А ведь он управляет страной менее двух лет.
Самым поразительным в работе администрации Байдена является то, насколько низко была установлена планка для него с самого начала. Предыдущий обитатель Белого дома оставил после себя страну в довольно хорошем состоянии.
Выборы 2020 года проходили под лозунгом "Прекратите все это". Множество американцев попросту устали от неослабевающей истерики демократов, ведущих СМИ, представителей "трясины" и даже республиканского истеблишмента в Вашингтоне, которым не давало покоя само существование бывшего президента Дональда Трампа.
Они попросту уступили, как уступают уставшие родители, столкнувшись с бурным приступом гнева у ребенка. Возможно, это не самый правильный и не самый приемлемый шаг, но, когда вы измотаны, вы сделаете что угодно, лишь бы ваш ребенок наконец замолчал.
Что касается политики, избиратели были вполне удовлетворены работой администрации Трампа. Экономика страны активно росла, особенно до начала пандемии.
Все, что Байдену нужно было делать, – просто ничего не трогать и вести себя нормально.
Но он не справился ни с тем, ни с другим.
Байден провел большую часть своей взрослой жизни, притворяясь безобидным стариканом из Конгресса. Просто сиди в своем кресле, говори приятные слова и получай огромные зарплатные чеки от государства. А потом можно уйти на пенсию, превратившись за пять десятилетий работы в Вашингтоне в настоящего мультимиллионера.
Президент США Джо Байден во время видеоконференции с губернаторами - ИноСМИ, 1920, 06.07.2022
Байдену пора пойти по стопам Никсона — в отставкуДжо Байден терпит неудачи на всех фронтах, пишет Washington Times. Автор статьи уверен, что нынешнему американскому лидеру пора пойти по стопам одного из своих предшественников — 37-го президента США Ричарда Никсона — и покинуть свой пост.
По какой-то причине – из-за токсичной смеси высокомерия, глупости и непорядочности – Байден не смог оставить дела. Или, возможно, кто-то другой в Белом доме не смог этого допустить. Потому что, несомненно, Байден не в состоянии даже украсить рождественское печенье, не говоря уже о всех тех катастрофических решениях, которые сегодня принимаются в Белом доме.
Но мы с вами видим результат.
На границе мы сталкиваемся с беспрецедентным вторжением нелегальных мигрантов, штурмующих наши территории.
Цена на бензин выросла так высоко, что люди, возвращаясь в воскресенье из церкви, издают восторженные крики, когда видят вывески с ценами ниже пяти долларов за галлон. Инфляция бьет все рекорды.
Внешнеполитические интересы Америки в Афганистане и других странах по всему миру – та область, в которой Байден проработал более 50 лет, – проседают.
Но мы все равно не знаем, кто именно управляет государством. Избиратели отлично понимают, что Байден слишком стар, чтобы переизбираться на второй срок, однако они совершенно не представляют себе, кто именно принимает все эти безумные решения, разрушающие нашу страну.
Это довольно настораживающий способ руководить правительством – особенно со стороны людей, утверждающих, будто они обеспокоены угрозой мятежей.
Но по крайней мере мы живем в стране, где любой, в буквальном смысле любой, человек может стать президентом.
Чарльз Херт – один из редакторов издания The Washington Times.