Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ограничили продажу F-16 Турции

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкИстребители Су-35 в зоне спецоперации
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - ИноСМИ, 1920, 15.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США приняли законопроект, ограничивающий продажу истребителей F-16 Турции. Это вызвало критику читателей En Son Haber. Они называют Америку врагом и призывают купить российские Су-35.
В Палате представителей США принят законопроект, ограничивающий продажу самолетов F-16 Турции.
После того как Финляндия и Швеция дали Турции обещания по борьбе с терроризмом в процессе вступления в НАТО, президент США Джо Байден положительно отнесся к запросу Турции относительно истребителей F-16 и сказал, что попытается убедить конгресс на этот счет.
Заявления Байдена были одобрительно встречены в Анкаре, однако вызвали негативную реакцию в Афинах. Американские политики, связанные с греческим лобби, начали подготовку различных мероприятий и законопроектов, чтобы предотвратить возможную продажу F-16.

Решение, ограничивающее продажу F-16 Турции

Палата представителей США приняла проект документа, предложенный Фрэнком Паллоном (Frank Pallone) и Крисом Паппасом (Chris Pappas), который запрещает продажу F-16 Турции, пока президент США Джо Байден не предпримет конкретных шагов с тем, чтобы истребители не использовались для нарушения греческого воздушного пространства. "За" проголосовали 244 конгрессмена, "против" – 179.

"Турция не должна использовать самолеты против Греции"

Накануне комитет по регламенту Палаты представителей США также в ходе голосования принял предложение о поправке, связывающей продажу F-16 Турции с определенными условиями.
Подготовка к открытию Восточного экономического форума - ИноСМИ, 1920, 27.06.2021
Грозный российский истребитель Су-35 против американских F-35, F-15 и F-16: кто победит? (The National Interest, США)Каковы шансы Су-35 в борьбе с ВВС США, которые определенно являются лучшими в мире? Например, как поведет себя Су-35 в боевой обстановке, когда ему будет противостоять истребитель F-35? В чем Су—35 точно удерживает превосходство?
В этой связи упоминаются такие условия, как "подтверждение президентом США того, что продажа F-16 Турции отвечает национальным интересам США" и "принятие конкретных шагов для предотвращения использования F-16 Турцией в полетах над территорией Греции".
С другой стороны, согласно предложению о поправке, если президент США Байден докажет, что продажа очень важна для национальной безопасности США, и будут приняты специальные меры в том направлении, чтобы американские вооружения не использовались против какой-либо другой страны НАТО, эти условия будут недействительными.

Комментарии читателей

Озгур Озджанн
Пока у нас не будет своего истребителя, нужно купить у России.
Давут
Мы должны приобрести самолеты у России, как приобрели С-400.
Посетитель
Швецию и Финляндию принимают в НАТО для обеспечения их безопасности, при этом США ни во что не ставят безопасность Турции. Наложим вето, пусть они не вступят в НАТО.
Посетитель
США – самый большой враг.
Asdf
Запретите доллар.
Посетитель
Чего еще можно ожидать от одной из самых вероломных стран мира! Очень хотелось бы увидеть лица сионистов, евангелистов и всех тиранов в Судный день.
Посетитель
США – не союзник. И действовать нужно соответственно.
Посетитель
В Турции нужно срочно запретить доллар.
Посетитель
Это явный проект оккупации Турции, и поэтому они так обеспокоены С-400. Интересно, Греции предлагали такие условия, когда поставляли оружие, самолеты? Турция – тоже страна НАТО. Лучший ответ на это – закупить самолеты у какой-нибудь другой страны и как можно скорее создать свой собственный.
Комплекс ПВО С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Севастополе - ИноСМИ, 1920, 26.03.2022
The National Interest (США): не исключено, что Россия не сможет сбивать F-35 и B-2 своими комплексами С-300 и С-400Российские ЗРС С-300 и С-400 используют эффективные цифровые технологии для работы в сети, обмениваются данными и обнаруживают самолеты в обширном диапазоне частот. Однако иногда возникает вероятность, что ракета просто не увидит стелс-истребитель. Обнаружить цель и поразить ее — это разные вещи, пишет TNI.
Из Элязыга
А чего вы ждали? Чтобы они встали на сторону Турции? Нам нужно приумножать наши ударные беспилотники и быстрее двигаться к отечественному истребителю.
Посетитель
Турция очень вовремя купила С-400. США и ЕС не добились своих целей в Средиземноморье. Теперь от них будет еще больше предательства. Сейчас не время формировать восприятие. Еще немного, и вспыхнет третья мировая война. Мы должны придавать еще больше значения национальным проектам. Дело не только в самолетах. Речь о том, чтобы ограничить возможности Турции во время войны.
Посетитель
Купите у России.
Визитер
А мы купим МиГ и Су у русских.
Гость
Визитер, ага, купишь... Сначала почитай хоть что-нибудь об этом. Достаточно ли инфраструктуры для российских самолетов? Как будто легковушку покупаешь.
xman
И не надо, мы купим у России.
Посетитель
Президент, если ты хочешь выиграть выборы, закрой базу Инджирлик, на нас нападут с юга и запада.
Посетитель
Закупите у России или Китая, тогда посмотрим на Америку.
Посетитель
Надо выйти из НАТО.
Седат Шекер
Чем вы занимаетесь, идите и купите Су-35 у России.
Синан АЙ
Чертовы США, а РПК или Партия "Демократический союз" не используют предоставленные вами вооружения против турецких военных? Турция не член НАТО?
Посетитель
Вот поэтому нам нужно дружить с Россией. Давайте купим российские самолеты. Если бы мы не приобрели С-400, мы так и остались бы без ПВО, поскольку США не предоставили бы нам "Пэтриот" (Patriot). Так что давайте купим российские самолеты или аналоги в других странах.