Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" объявляет об отключении еще одной газовой турбины "Северного потока — 1", а объемы поставок голубого топлива в Европу снова сократятся вдвое

© РИА Новости Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВывеска на павильоне компании "Газпром"
Вывеска на павильоне компании Газпром - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Газпром" объявил о сокращении поставок газа в ЕС, чем вызвал недовольство и панику европейцев. Снова посыпались обвинения России в нарушении обязательств и "коварной игре". Но читатели портала "Гуаньча" напоминают, кто на самом деле игнорирует договоренности и "плюёт против ветра".
После возобновления подачи газа по газопроводу "Северный поток — 1" 21 июля европейские страны облегченно выдохнули, но спокойствие не продлилось долго. 25 июля "Газпром" объявил об отключении еще одной турбины на компрессорной станции "Портовая". В связи с этим суточный объем перегонки природного газа по трубопроводу будет снижен в два раза по сравнению с предыдущим, что составит 20% от его проектной мощности.
"Газпром" принял решение о выводе из эксплуатации еще одной газовой турбины Siemens на КС "Портовая" с учетом технического состояния самой турбины и того, что пришло время для ее капитального ремонта, говорится в сообщении. С 7:00 27 июля по московскому времени газотранспортная мощность этой компрессорной станции не будет превышать 33 млн кубометров в сутки.
В ответ представитель Siemens заявил, что компания не видит связи между техническим обслуживанием газотурбинной техники и объявленным "Газпромом" сокращением экспорта газа.
Очередное сокращение поставок "Газпрома" вызвало недовольство Германии, крупнейшего импортера природного газа из России. Заместитель канцлера Германии и министр экономики и защиты климата Роберт Хабек обвинил Россию в "нарушении договорных обязательств и перекладывании ответственности на других", а также в ведении "коварной игры".
Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене - ИноСМИ, 1920, 25.07.2022
Десять дней, когда газ стал политикойГаз снова потек в Европу, политики выдохнули, однако проблемы на этом не закончились, пишет iROZHLAS. ЕС думает о предстоящей тяжелой зиме. Пока не работал "Северный поток — 1", политики вели активные переговоры. Однако действия Еврокомиссии многих разочаровали.

Комментарии китайских читателей

Чистое сердце
Это называется "бить противника его же оружием". Только Европе и США позволено ненавидеть Россию и призывать других ненавидеть ее, а не наоборот?
guan_15920120072674
Если вы можете выстрелить себе в легкое, тогда не надо переживать, когда другие придут сыпать соль на вашу рану.
vvi_ivv в ответ
Сейчас цена на природный газ выросла в три раза по сравнению со временем до начала российско-украинского конфликта, а американский сжиженный газ в три раза дороже российского трубопроводного газа, а это значит, что цены на природный газ и СПГ сравнялись, ха-ха. Сейчас Германия начала строить инфраструктуру для сжиженного газа, но долгосрочный рост издержек нанесет фатальный удар по немецкой промышленности.
guan_15890052482232
"Россия нарушила договорные обязательства"?! Европейцы — это нелюди, они без вины лепят всякое! Говорят, Россия "напала" на Украину! Что вы сделали, когда Соединенные Штаты вторглись в Ирак, Афганистан? Заткнулись и сидели молча! Затем вы потребовали соблюдения прав человека в Китае. Что вы сделали, когда было доказано, что австралийские солдаты убивали афганских детей, когда они вторглись в Афганистан? Заткнулись и сидели молча! Вы проклинаете Россию за нарушение газового договора и за инфляцию в Европе! Спросите себя, кто первым безосновательно захватил российские активы и кто первым нарушил договорные обязательства? Н-е-е-т, вы же заткнетесь и будете сидеть молча! В Европе и Америке сотни лет сохраняли свое достоинство тем, что грабили и убивали. Столкнувшись с непобедимой Россией, они разозлились, взбесились и от бессильной ярости чуть не задохнулись! Только Путин, спокойно наблюдая за их некомпетентным поведением, спокойно и безмятежно улыбался! А затем последовало предложение "закрыть Северный поток — 1"! Ха-ха-ха.
Цинъянский длинный лук
На этот раз Европа убила 500 врагов и потеряла 1000 своих солдат. Действительно умно!
Трубопровод Gazela для транспортировки российского газа в ЕС - ИноСМИ, 1920, 25.07.2022
Газовый кризис в Германии. Путин объявил дату сокращения поставокЗаявление "Газпрома" о сокращении поставок газа в Европу с 27 июля вызвало новую волну паники в ЕС, пишет Daily Express. Британское издание сообщает, что главы европейских энергетических ведомств соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить чрезвычайный план действий.
guan_guan
Россия сохраняет вам лицо, а вы говорите, что она коварна? Идите тогда рубить дрова, рис на дровах очень ароматный.
Чжун Сюань
Германия исчерпает свои зимние запасы первой! Как только газохранилища опустеют, Россия закрутит газовый вентиль, подождет, пока Германия начнет задыхаться без газа, а потом снова раскрутит, чтобы дать ей отдышаться. С каждым поворотом вентиля Европа станет понимать, что нельзя было вступать в эту игру! Эти белые свиньи имеют "глубокое культурное наследие", вот пусть им и греются. Заголовок в Financial Times этой зимой: "Спички в Европе стали самым модным товаром этой зимой…"
Толстяк, который не может есть
Поэтому говорят, что европейцы толстокожие… Не хотите санкционировать и это? Разве это не соответствует вашим "ценностям"? Почему же вам не нравится?
Вся мирская пыль в ответ
Европа действительно смешная! С такими большими потребностями только Россия может обеспечить вас дешевым и стабильным поставкамигаза. Вы же объединились, чтобы сжать ее жизненное пространство, и потом наложили санкции, а когда она отвернулась от вас, начали орать, что так нельзя! Европейцы, у вас, что, синдром дефицита внимания?
guan_15680756601415 в ответ
Мне особенно нравятся европейские страны и Америка, которые плюют против ветра, открывают рты и потом удивляются, что слюна залетела обратно. Они еще любят бить себя молотком по голове, чтобы напугать других.
Неудачник в ответ
Европа и Соединенные Штаты заставляют других быть несчастными, но другим не разрешено делать несчастными их, и им не разрешено давать отпор, когда те их.
1,4 миллиарда человек и 14 авианосцев
Это просто игра. Если у тебя плохое настроение, воспринимай все как игру. Если ты недоволен, просто отключи еще одну турбину. Если тебя разозлили, просто закрой газовый вентиль, ты все равно можешь это сделать.
guan_15816075501969
Разве когда вы вводили санкции против России, не было решено когда-нибудь вообще перестать покупать российскую энергию? Россия помогает вам достичь своих целей раньше времени, лучше поблагодарите ее!
Газокомпрессорная станция «Несвижская» в Белоруссии
Почему Владимир Путин думает, что побеждает антироссийские санкцииЗапад вроде бы "прижал" Путина к стенке, но именно он решает вопрос о том, будет ли мерзнуть Европа, пишет The Times. И так во всем: "уничтожение" рубля, "лишение" доходов от продажи нефти и газа. В итоге получилось, что теперь от западных санкций громче всех рыдают европейцы.
guan_15771515522746
Европа — немой страдалец: страдает, но сказать не может. Когда она испустит последний вздох, все равно не сможет открыть рот и начать умолять о пощаде. Ха, политика действительно у нее верная.
Жареная баранья нога
Германия отправила на Украину собственное оружие, чтобы убивать русских, наложила на Россию экономические санкции, а затем попросила Москву гарантировать ее собственные поставки природного газа? Она совсем тупая?
Негодяй
Белый медведь действительно умелый! Его шаги позволят европейским свиньям обмазаться санкциями и умереть в блаженстве!
Благородный муж пробует воду
Россия должна сообщить Германии, что природный газ, экспортируемый ей, не должен использоваться для военного производства, обслуживания военных баз (включая военную логистическую поддержку и услуги), обслуживания и транспортировки войск НАТО, военной техники (включая оружие и снаряжение) и так далее. И следует подписать Соглашение о рациональном использовании российского природного газа для планирования двусторонних обязательств и ответственности.
Счастливый призрак
Странная логика у европейских левых политиков: я могу наложить на вас санкции, но вы не можете ни сопротивляться, ни противодействовать им! Еще один нелепый момент заключается в том, что трубопроводный природный газ, импортируемый из России, по цене около 1700 долларов за тысячу кубометров, а СПГ, импортируемый из Соединенных Штатов, — около 3000 долларов за тысячу кубометров. Во имя такого бесстрашного духа самопожертвования я могу только сказать: да здравствует Европа, да здравствуют левые политики! Вы лучшие, за демократию, свободу и общие ценности вы должны стоять насмерть!
Кантай
Цена, которую Европа платит за собственный популизм, еще не достигла пиковой высоты, партия "зеленых" в Германии — это просто политическая шутка.
Ночной дождь над горой Ба
Когда наложили санкции на Россию, не было ни слова о том, что Европа и Штаты нарушили соглашение. Сейчас же Россия нарушила договорные обязательства, когда решила отомстить. Лицемерие западных политиков просто поражает.