Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мика Аалтола: в России наблюдаются явные признаки растущего гражданского сопротивления. Русский саботаж на территории ЕС может усилиться

Флаг Евросоюза - ИноСМИ, 1920, 23.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад утрачивает единство в отношении санкций против России и действий, которые необходимо предпринять в ответ на шаги Москвы, считает финский политолог Мика Аалтола. Он также упомянул другие события, связанные с Россией и ее спецоперацией.
Расмус Экстрём (Rasmus Ekström)
Руководитель финского Института международных отношений Мика Аалтола (Mika Aaltola) дал новый комментарий о развитии ситуации на Украине.
Мика Аалтола также упомянул другие события, связанные с Россией и ее спецоперацией. У страны нет в арсенале разумных методов, утверждает он.
"Например, использование тактического ядерного оружия — довольно сомнительная идея. В запасе могут быть бесчеловечные уловки".
В то же время стали появляться признаки раскола санкционного фронта Запада. Экспорт многих стран в Россию начал расти, указывает Аалтола.
По его словам, Россия может увеличить число случаев саботажа на территории ЕС, особенно в Восточной Европе.
Вид на Спасскую башню Кремля через решетку Никольских ворот в Москве  - ИноСМИ, 1920, 19.08.2022
Нарушители западных санкций рискуют добиться победыЗападные санкции против России не работают, признает автор статьи в The Times. По мнению читателей издания, против ограничений выступает половина мира. Более того, многие страны даже помогают Москве весьма успешно обходить санкции.
"Грязная война — один из путей, по которым может продвигаться Россия".
Есть признаки возможного саботажа в Европе. Например, финское новостное агентство недавно сообщило о задержании двух россиян и одного украинца по подозрению в шпионаже на оружейном заводе в Албании.
Кажется, что нынешний конфликт никогда не кончится, говорит Аалтола.
"Не забывайте, что это война на истощение. Кто протянет дольше — тот и выиграл".