Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война и управление – это лидерство

Флаги России и ЕС - ИноСМИ, 1920, 30.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад активно пропагандирует свободу слова, которая, как выяснилось, заканчивается на украинском конфликте, пишет Al Mayadeen. СМИ подвергаются санкциям, если осмеливаются рассказать о реальном положении дел. Запад лишает граждан возможности жить достойной жизнью, но "виновата" все равно Россия, отмечает автор.
Западные официальные лица часто используют популярную английскую поговорку: "Действия человека говорят громче, чем его слова". Даже кандидат от Лейбористской партии Великобритании Лиз Трасс недавно заявила, что будет судить президента Франции Эммануэля Макрона "по его делам, а не по словам". Я считаю правильным применить эту поговорку и к самим западным чиновникам. Необходимо судить по их действиях, а не по словам или пропаганде в СМИ.
А если взять, к примеру, военный конфликт на Украине, то мы обнаруживаем, что СМИ больше не "свободны" и подвергаются санкциям, если осмеливаются заговорить о реальном положении дел. Единственное, о чем можно говорить, так это о том, что Путин несет ответственность за развязывание военных действий и что к нему и России должны быть применены самые суровые санкции. Это позиция Запада, которая не должна подвергаться сомнению.
Ранее мы уже отмечали, что статьи о борьбе Запада с терроризмом в Сирии не имеют ничего общего с реальностью. Все западные журналисты называют ее "гражданской войной", в то время как солидарность сирийского народа и сострадание друг к другу – главная причина стойкости Сирии и ее поражения в западной "террористической войне".
Вооруженный конфликт на Украине и беспрецедентные санкции, введенные Западом против России, чтобы ослабить ее и преподать президенту Путину незабываемый урок, вызвали инфляцию, рост цен и обнищание населения, в то время как рубль стал самой сильной валютой в мире, а отношения между Москвой, Пекином и Тегераном сильно укрепились и дают надежду на светлое будущее для всего человечества.
Вид на Капитолий в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 21.08.2022
Ограниченность великодержавных возможностей СШАСуществует мнение, что у США, как в 40-ые, появился шанс обновить архитектуру мирового порядка в соответствии со своими интересами и ценностями, пишет The Hill. Автор статьи критикует исторические аналогии и объясняет, почему реализовать эту цель не получится.
Здесь напрашивается вопрос: разве не Запад ведет войны и меняет режимы под предлогом распространения демократии, которая должна гарантировать народам право выражать свое мнение не только во время выборов, но и в любой другой ситуации, когда их свобода, достоинство, уровень жизни, финансовая и психическая стабильность находятся под угрозой? Почему же западные исследовательские центры, университеты и журналисты не могут свободно критиковать политику, наносящую серьезный вред населению? О каких целях говорили западные лидеры, оправдывая инфляцию, рост цен, бедность, потерю рабочих мест и общее снижение уровня жизни? На что надеются эти народы, и какую победу им ждать?
Хуже всего то, что западные лидеры время от времени продолжают заявлять о миллиардах долларов, выделенных на "помощь Украине". Они отправляют оружие и накапливают огромные долги, в то время как американские оружейные компании остаются единственными бенефициарами продолжения конфликта. США несколько дней назад заявили, что уже выделили Украине три миллиарда долларов и намерены выделить ей очередной пакет помощи на один миллиард долларов. Великобритания, Франция и Германия делают то же самое. Они забирают у своих граждан возможность жить достойной жизнью.
Западные страны обвиняли другие государства в поддержке "диктатур" и отказе слышать голоса собственных народов, но что они могут сказать сегодня? Они наносят огромный вред из-за бессмысленного конфликта, в котором ни они, ни украинский народ не победят, поскольку победа в них — это смерть, беженцы и нищета. Саймон Дженкинс в статье для британской газеты The Guardian заявил: "Только намекните на скептицизм в отношении этого конфликта или санкций против России, и вас заклеймят как „пропутинского“ и „антиукраинского“. Санкции – это боевой клич западного крестового похода".
Митинг движения Антимайдан в Крыму - ИноСМИ, 1920, 24.08.2022
Проблема Запада – не Путин, а вся РоссияС тех пор, как Россия начала спецоперацию на Украине, в мире почти не обсуждаются провалы западной политики в регионе и вопросы мирного сосуществования с Россией — и это большая ошибка, пишет The Times. США и Европе пора прекратить воевать с Россией, необходимо найти точки соприкосновения, которые и будут гарантиями безопасности в мире.
Многие западные журналисты утверждают, что президент России Владимир Путин делает все, что хочет, поскольку его не беспокоят предстоящие выборы. Тогда мы вправе спросить: разве западные лидеры не делают то, что вздумается в рамках конфликта на Украине? Разве они намеренно не затягивают его, обеспечивая ВСУ деньгами, оружием и наемниками? Позорно, что западные страны, кричащие о защите прав и свобод человека, не стесняются заявлять, что "санкции, пока они причиняют страдания, эффективны и являются допустимым видом агрессии".
Вопрос: против кого эти санкции? Они вредят населению, которое трудится и стремится к свободной и достойной жизни. Мы привыкли наблюдать, как Запад вмешивается в дела Азии и Африки, показывая тем самым свое неуважение к жизни и правам людей. Но сегодня мы также видим, что власти западных стран игнорируют страдания своих граждан, не готовы признать ошибки и покаяться в собственной глупости.
Аналитик Николас Мадлер отмечает, что более 30 "санкционных войн", которые Запад провел за последние 50 лет, имели обратный эффект: от Кубы до Кореи, Мьянмы, Ирана, Венесуэлы и России. Почти все режимы, ставшие мишенью западных санкций, оказывались в выигрыше.
Что же тогда происходит на Западе? Может ли медиатерроризм, не позволяющий никому сомневаться в позициях Запада, быть вызван осознанием того, что никакие аргументы не могут оправдать происходящее? Или кризис на Западе намного глубже и представляет собой кризис власти? Нынешние лидеры не понимают, что происходит, и что нужно делать, поэтому продолжают тиранию. Является ли конфликт на Украине результатом глубокого кризиса власти на Западе? Ситуация будет только усугубляться, пока народы не создадут формулы и механизмы, которые изменят реальность в их пользу и во благо человечества в целом.