Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Речь в Европарламенте: "Путин проиграет, Европа победит"

Читатели Der Spiegel раскритиковали главу Еврокомиссии за слова о "наказании" России

© AP Photo / Jean-Francois BadiasПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 15.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выступая в Европарламенте, Урсула фон дер Ляйен предупредила, что санкции против России – это надолго, пишет Der Spiegel. Она подчеркнула, что меры "наказания" России оказались самыми строгими, какие только видел мир. Но у читателей газеты другое мнение.
В своей речи о положении Европейского союза в Европарламенте председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен высоко оценила солидарность ЕС с Украиной. "В конце февраля мы проснулись и пришли в ужас от того, чтобы увидели и услышали", — сказала фон дер Ляйен. По ее словам, с того момента весь континент поднялся, чтобы проявить солидарность с Украиной. Европейцы без колебаний сделали все, что необходимо. "Мы вновь показали свою внутреннюю силу, — заявила фон дер Ляйен. — Путин проиграет, Европа победит".
"Я бы не хотела оставить хоть какое-то сомнение в том, что нынешние санкции против России — это надолго", добавила фон дер Ляйен. Она добавила, что "наши меры наказания России — самые строгие, какие видел когда-либо в своей истории весь мир".

Комментарии читателей

KlausWie
Без колебаний? Это еще один камешек в огород нашего заторможенного канцлера, которому понадобилась неделя, чтобы присоединиться к санкциям и поставить легкое оружие на Украину. Но об этом он сейчас предпочитает помалкивать.
Alberich
Возможно, что Путин и проиграет, чего нельзя сказать о России. А вот Европа потеряет многое, в то время как США будут в прибыли. Кроме них, есть еще пара бенефициаров.
Elvir-3XLtXMU7R
Почему-то всех занимает вопрос, кто победит и кто проиграет. А вот мне все равно, кто в конце будет претендовать на "победу". Убийства и разрушения должны, наконец, прекратиться, вот и все. От этого мы выиграем все.
Антиправительственная демонстрация в Праге, Чехия. 3 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 14.09.2022
"Я закупал бы российский газ и отменил санкции. Но это не делает меня пророссийским политиком", — говорит ОкамураБудущую зиму без российского газа Чехии не пережить, заявил в интервью Lidovky председатель движения "Свобода и прямая демократия" Томио Окамура. У страны есть только один выход — договориться о прямых поставках голубого топлива из России по образцу Венгрии, заявил политик.
Freitag_13xy
Фраза "Путин проиграет, Европа победит" теряет всякий смысл, когда на другой стороне остро необходимые поставки вооружения происходят слишком медленно или вообще придерживаются или когда федеральный министр обороны заявляет о ведущей роли Германии и при этом сознательно саботирует или задерживает важные поставки вооружения.
Sandra - WLZT
Эта ваша Урсула страдает полной потерей связи с реальностью. А с ней и весь ее шлепнутый ЕС!!! Неужели они не понимают, что у России были свои причины для наступления? ЕС надо было позаботиться раньше о дипломатическом решении. А теперь они врут, представляя Россию единственной виновницей.
Maehtnix
В порядке исключения я нахожу высказывания Урсулы фон дер Ляйен правильными. Вот только слова "Я хочу, чтобы не было никаких сомнений в том, что санкции продлятся долго" я считаю неудачными. Вероятно, она имела в виду, что санкции не ограничены по времени. Но было бы лучше сказать, что санкции продлятся до тех пор, пока Россия вновь не начнет вести себя в соответствии с международным правом. А сейчас фразу фон дер Ляйен можно понять так, что санкции — это навсегда, причем независимо от того, что будет делать Россия.
Karlin
Я разве что-то пропустила или не поняла? Эта дама говорит, что Европа находится в состоянии войны с Путиным. Целый континент против одного человека! Госпоже фон дер Ляйен следует следить за своими словами.
Колизей, подсвеченный в цвета украинского флага, в Риме, Италия - ИноСМИ, 1920, 13.09.2022
"Фестиваль санкций". Витторио Фельтри: "Нашей страной управляют идиоты"Главный редактор миланской газеты Libero Витторио Фельтри в эфире телеканала La7 заявил, что Россия дала Европе сдачи за санкции, и в этом нет ничего удивительного. "Если мне дадут пощечину, я отвечу", — аргументирует итальянский журналист.
Andre-kjX3qRa7g
Цитата: "С того момента весь континент поднялся, что проявить солидарность с Украиной. Европейцы сделали все, что было необходимо". Борьба а еще не закончилась, а история уже переписывается? Извините, но многие решения до сих пор принимаются с большой задержкой. Бесспорно, было проведено много немедленных и хороших акций: принимали беженцев, помогали с эвакуацией, посылали самолеты с медицинским снаряжением. Но в вопросах непрямой помощи военным поставками вооружения колебания наблюдаются до сих пор. <...>
ElkePohn
Подобные высказывания напоминают социалистические духоподъемные лозунги из прошлых времен. И имеют те же цели! 98 процентов населения лишились благосостояния, чтобы это глобалистское политбюро настояло на своем и продолжало, как злобный идиот, плести свои ядовитые геополитические интриги.
Es gibt nur eine Art gute Orks
"Европа" победит? Так говорит фон дер Ляйен. Сейчас побеждают украинцы, американцы, британцы, поляки, прибалты и прочие новые члены альянса.
А вот основная старая "Европа", по крайней мере ее внушительная часть в виде Германии, Франции, Италии и Венгрии, — вся вот эта часть ЕС не производит впечатления, что готова в лепешку разбиться ради "победы". Иногда даже создается впечатление, что эти государства делают все, чтобы "Европа" не победила.
Fritz-hw2SWMB7R
Пока победой Европы не пахнет. Стоит только посмотреть на инфляцию и подумать, что нас ожидает зимой. Уже появились те, кто больше не хочет играть в эти игры. Возможно, что фон дер Ляйен живет в параллельном мире. Там, может быть, все выглядит по-другому.