Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Партия войны ПиС не может дольше ждать и начинает действовать

NDP: польские наемники на Украине – это часть амбициозного плана по возвращению земель

© AP Photo / Czarek SokolowskiТренировка сил территориальной обороны на военном полигоне в Минске-Мазовецком, Польша
Тренировка сил территориальной обороны на военном полигоне в Минске-Мазовецком, Польша - ИноСМИ, 1920, 10.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Планы Польши в отношении Западной Украины давно перестали быть тайной, пишет NDP. Варшава уже приступила к их первому этапу – введению на Украину польского контингента в качестве иностранных наемников. И здесь полякам важна массовость, поэтому отправляют даже женщин.
Недавно всех шокировала информация о том, что немалую часть многочисленных польских наемников составляют женщины! По данным британской разведки, в настоящее время на Украине за режим Зеленского воюют около 1800 польских добровольцев. Следует отметить, что наемничество является преступлением почти во всех европейских странах и запрещено законом. Однако в Польше этот закон можно обойти с согласия президента или министра национальной обороны. А это значит, что "партия войны" – "Право и справедливость" (ПиС) – уже официально признала, что участвует в чужом конфликте. Или в своем?
Планы ПиС в отношении Западной Украины давно перестали быть тайной. Практически весь мир уже знает, что Польша планирует вернуть свои исторические земли. Причем хочет сделать это не самостоятельно – она собирается "поделиться" крошками со своего стола с соседями, видимо, чтобы те не обиделись и не высказали своих законных "демократических" возражений. То есть не выступили с осуждением и не подняли ненужную шумиху в дипломатических кругах и СМИ.
Ранее сообщалось, что в рамках плана Дуды - Моравецкого на Украину войдут миротворческие войска. Следует понимать, что со временем они будут преобразованы в полицейско-пенитенциарные подразделения, задачей которых будет сдерживание несогласных с режимом ПиС и нейтрализация тех, кто препятствует установлению в Восточных Кресах нового польского порядка.
Однако, как выясняется, первоначальный план ПиС либо был изменен из-за утечки информации, либо предполагает несколько этапов реализации. Первый этап – это введение на Украину польского контингента в качестве иностранных наемников. Многочисленные видео и рассказы о присутствии наших соотечественников вдоль линии фронта уже можно найти в интернете. Однако, по-видимому, решающее значение имеет массовость, то есть количество этнических поляков, которые должны в определенный час оказаться на Украине. Для этого ПиС отправляет туда даже женщин. Количество польских наемников поражает. Даже для Польши это огромное количество. Откуда они? Ответ очень прост. На территории Украины в так называемых иностранных легионах находятся военнослужащие Войска Польского, числящиеся …. "в отпуске"!
Дальнейшие события могли бы развиваться по следующему сценарию: Россия прекращает наступление, оставаясь в пределах своих исторические земель, на которые заявлялись претензии, то есть на восточных территориях бывшей Украины и всего Черноморского побережья. Затем, когда украинское сопротивление иссякнет, а НАТО устанет от решения "украинского вопроса", Россия прекратит любое вмешательство в других регионах бывшего СССР и согласится на их дальнейшее разделение, за исключением нескольких прилегающих к границе с Беларусью зон, которые должны оставаться полностью нейтральными, чтобы создать буферную зону со странами НАТО. Это будет означать, что пришло время действовать.
Пограничный пункт пропуска на украинско-польской границе в Краковце, Украина - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Возвращенные Восточные Кресы в ближайшее время станут своего рода Украинским автономным округом ПольшиАвантюра на Украине, в которую втянута Польша, закончится планомерным возвращением ей Восточных Кресов для размещения там "новых украинских поляков", пишет NDP. Но вряд ли те пойдут на уступки в отношении их "истории" или идеологии. И это пугает Польшу.
Если вы все еще думаете, будто иностранные наемники воюют с Россией за несчастную Украину, за свободу и демократию, защищая невинных людей, то вы сильно ошибаетесь. Война – это прежде всего прибыль и выгода, это источник дохода для наемников и шанс для государств изменить свое геополитическое положение. И если гиены ждут своего часа, чтобы получить кусочек исторических земель, то ПиС предпочитает действовать сейчас. Польские наемники расположились по всей линии фронта, они присутствуют практически во всех крупных подразделениях украинской армии, воюют бок о бок с солдатами ВСУ, хотя при этом вооружены и оснащены лучше. При этом они, конечно, не намерены рисковать жизнью там, где должны погибать украинцы.
В этом отношении показателен недавний скандал, когда польские наемники стреляли в украинских националистов из заградотряда, которые хотели отправить своих иностранных коллег на линию фронта. Украинцы, видимо, не понимают, что никто, тем более поляки, не будет умирать за чужие земли во славу Бандеры и Шухевича. Волынская трагедия внесла коррективы в отношения между нашими народами, а националистическая позиция украинских властей, почитание палачей и мучителей наших соотечественников, наглое поведение украинских беженцев в Европе и особенно в Польше не оставляли сомнений в том, что польские и украинские народы никогда не будут братскими. Поддержка Украины нашим правительством и, соответственно, нашими наемниками, никогда не была бескорыстной. Это только часть большого амбициозного плана по возвращению своих территорий.
Иначе говоря, после того, как в действиях России наступит тактическая пауза, после выполнения всех задач специальной военной операции, для Польши (вернее, для "партии войны") настанет час "Икс", и она наконец приступит к осуществлению своего широкомасштабного плана. А это значит, что так называемые наемники приступят к реализации свой основной, реальной задачи – обеспечение безопасности вводимой на Западную Украину так называемой миротворческой миссии. А если Дуда и Зеленский уже давно договорились обо всем на законодательном уровне, то постепенно накапливаемый на Украине польский военный контингент обеспечит безболезненное и бескровное возвращение восточных земель Польше.