Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон не исключает возможности лишить Путина ордена Почетного легиона

Читатели Le Figaro высмеяли Макрона за намерение лишить Путина ордена Почетного легиона

© AP Photo / Olivier MatthysПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе, 15 декабря 2022 года
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе, 15 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 10.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эммануэль Макрон считает, что Владимира Путина следует лишить ордена Почетного легиона, сообщает Le Figaro. Читатели газеты предположили, что французский лидер "сошел с ума". Конечно, российский президент будет страшно переживать, ведь его так волнуют "шоколадные медальки", насмехаются они.
Французский лидер еще не принял окончательного решения. Он хочет найти "подходящий момент", чтобы лишить российского президента высшего звания, полученного из рук Жака Ширака в 2006 году.
В четверг, 9 февраля, Эммануэль Макрон заявил, что не исключает возможности лишить российского президента Владимира Путина титула кавалера Почетного легиона, и добавил, что ждет "подходящего момента" для принятия решения. Высшим званием Путина удостоил предшественник Макрона Жак Ширак.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Нынешний французский лидер назвал этот шаг "символическим, но важным". Он сказал: "Я ничего не исключаю, ... но сегодня у меня нет такого решения". Подобные действия "всегда наполнены многими смыслами", и для них нужно "выбирать подходящий момент".
В среду вечером Эммануэль Макрон наградил званием кавалера ордена Почетного легиона Владимира Зеленского. По его словам, это "знак признательности нашей страны" украинскому президенту.

Комментарии читателей:

Le Petit Trianon
Я думаю, что Путин будет... глубоко ранен. Услышав это, он просто обязан почувствовать себя "униженным", ведь у него отнимают брелок, который уже давно утратил всяческий смысл.
abricot59
Кажется, это самый низ. В случае Зеленского скорее должно быть звание Бесчестного легиона.
Президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Зачем Макрон опять собрался звонить Путину?Стремление европейских лидеров и в том числе Макрона добиться урегулирования конфликта на Украине путем переговоров демонстрирует их слабость перед Россией, пишет "Тиждень". Звонки Путину не приблизят президента Франции к Нобелевской премии мира.
LISIANTHUS83
Ох, я уже давно так не хохотала, как сейчас! Мне нужно остановиться, никогда еще французский президент не вызывал у меня таких эмоций!
Стены Кремля содрогнутся от смеха своего хозяина! Господину Макрону давно пора понять, что Франция уже потеряла свое превосходство, а шоколадные медальки не обладают никакой ценностью из-за наших руководителей, — уже лет так 40!
Occitane
Какое храброе решение. Путин, должно быть, весь дрожит. Просто жалко.
Unenmaths
А он еще этого не сделал? Уму непостижимо!
F2M
Мне кажется, Путину все равно.
Nipigeon Nimouton
Абсолютно бесполезно!
Это же в целом ничего не поменяет, разве что усугубит кризис. Гордость и имидж для нашего руководителя стоят превыше всего!
Чтобы так поступить, нужно обладать военным преимуществом, а нам до него еще далеко... В чем смысл разжигать пламя, если мы можем его погасить?
Noves Ordo Seclorum
Макрон уже предал Путина с Минскими соглашениями, теперь он хочет лишить его звания Почетного легиона. Наш лидер сошел с ума. Можно вспомнить, что он вручил этот орден президенту Египта, который прямо в ходе пресс-конференции заявил в лицо Макрону, что для него законы ислама всегда будут стоять выше законов Франции. Он бросает нас на передовую. Земмур все правильно сказал, впрочем, как и обычно.