Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден провозгласил, что США будут поддерживать конфликт в Восточной Европе до бесконечности – вопреки желаниям американцев

Журналистка The Federalist Бойд: американцы "не в восторге" от речи Байдена в Польше

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года
Президент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американцы не в восторге от выступления Байдена в Польше, пишет автор статьи для The Federalist. Пока США разваливаются на части, Байден хвалится решением растрачивать деньги налогоплательщиков на другом конце мира.
Менее чем через сутки после своего неожиданного визита в Киев президент США Джо Байден обратился к тысячам зрителей в польской Варшаве и заявил, что планирует бесконечно растрачивать деньги американских налогоплательщиков на опосредованный конфликт в Восточной Европе. Однако американцы уже показывали ему, что они против участия Соединенных Штатов в этом конфликте.
"Наша поддержка Украины не пошатнется, НАТО не будет разделена, и мы не устанем", – прокричал Байден во вторник, 21 февраля, в ходе своего выступления, которое временами казалось довольно нескладным.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Выступление Байдена должно было стать достаточно мрачным мероприятием, приуроченным к годовщине начала российской спецоперации на Украине. Однако атмосфера, в которой оно прошло, скорее напоминала беззаботную остановку в предвыборном турне: перед началом речи Байдена играла музыка рок-групп Foo Fighters и Coldplay, а после него американский президент фотографировался с детьми, размахивавшими американскими, польскими и украинскими флагами.
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Выступление президента Байдена в Королевском замке в ВаршавеВыступая в Варшаве, Байден в очередной раз рассказал миру о "путинской агрессии". Он заявил, что Запад никогда не планировал уничтожение России и лишь выступал за свободу и демократию. Но Байден не уточнил, как эту самую "свободу" США насаждали на Востоке.
Тем временем в Соединенных Штатах американцы, вынужденные противостоять чрезвычайно высокому уровню инфляции, нарастающему кризису на границе с Мексикой и разливам опасных химических веществ, не в восторге от слов Байдена. Сегодня менее половины жителей США поддерживают отправку оружия и финансовых средств Украине, что объясняется главным образом отсутствием каких-либо механизмов контроля над расходованием средств, которые благополучно оседают на банковских счетах президента Владимира Зеленского, чей режим славится своей коррумпированностью.
Несмотря на то, что американцы выступают против затягивания боевых действий в далеком государстве, Байден заверил слушателей в Польше, что граждане США "едины в нашей решимости" спонсировать режим Зеленского "столько, сколько потребуется".
Байден заявил, что по всей Америке на домах граждан можно увидеть украинские флаги, и что конгресс помог отправить Зеленскому 113 миллиардов долларов налогоплательщиков (и эта сумма продолжает расти). По его утверждению, это доказывает, что американцы хотят и дальше выдавать карт-бланши правительству иностранного государства.
"По всей моей стране, в больших и маленьких городах, на домах американцев развеваются украинские флаги. За последний год демократы и республиканцы в конгрессе США объединились, чтобы защитить свободу. Вот кто такие американцы, и вот что американцы делают", – заявил он.
Продемонстрировав полное согласие с интервенционистской повесткой этой "единой партии", Байден заявил, что в основе приверженности "народу Украины и будущему Украины" лежит убежденность в том, что Украина должна быть "свободной, суверенной и демократической" страной. "Нет слова слаще, чем “свобода”. Нет более благородной цели, чем свобода. Нет более высоких устремлений, чем свобода. Американцы это знают, и вы это знаете", – сказал Байден.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
Менее половины американцев поддерживают отправку наших вооружений Украине Как показал новый опрос, менее половины американцев поддерживают отправку оружия Украине, пишет The Federalist. Всё больше граждан США хотят, чтобы Байден помог дипломатически уладить конфликт и занялся внутренними проблемами.
Пока его родина разваливается на куски, Байден хвалится тем, что втягивает Соединенные Штаты в глобальный конфликт во имя продвижения "свободы" и "суверенитета" страны на другом конце света. Он ни словом не обмолвился о необходимости проведения переговоров с целью деэскалации. Напротив, Байден заявил, что единственный итог этого конфликта, который он готов принять, – это если Россия свернет свою военную кампанию, чего президент Владимир Путин, по его же собственным словам, делать не планирует.
"Если Россия прекратит действия против Украины – конфликт прекратится, если Украина прекратит защищать себя – это будет конец Украины", – заявил Байден.
Автор статьи: Джордан Бойд (Jordan Boyd)