Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэджори Тейлор Грин выступила за "национальный развод" штатов, чтобы избежать гражданской войны

Newsweek: конгрессвумен Грин предложила США оформить "национальный развод"

© AP Photo / Mary AltafferКонгрессвуман Мэрджори Тейлор Грин
Конгрессвуман Мэрджори Тейлор Грин - ИноСМИ, 1920, 23.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конгрессвумен Мэджори Тейлор Грин предложила Соединенным Штатам свой способ избежать гражданской войны, сообщает Newsweek. Она выступила за "национальный развод" штатов в зависимости от политических убеждений.
Конгрессвумен от штата Джорджия Мэджори Тейлор Грин заявила, что США нуждаются в так называемом "национальном разводе", чтобы избежать гражданской войны.
Грин опубликовала свое предложение в Твиттере в понедельник утром, а затем выступила с защитой своей идеи в интервью с Шоном Хэннити в эфире Fox News. Она считает, что такой шаг необходим, поскольку консерваторы устали от нападок со стороны левых.
Конгрессвумен, которая сама недавно пережила развод с Перри Грином после 27 лет совместной жизни, настаивает: разделение штатов на "красных" и "синих" сохранит целостность страны и поможет избежать новой гражданской войны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Все, с кем я разговариваю, сыты по горло издевательствами, оскорблениями и неуважением со стороны левых, — сказала Грин. — Наши пути настолько разошлись, что всё приближается к этому моменту".
"Последнее, что я хочу видеть в Америке — это гражданская война, — продолжает она. — Никто не хочет этого… Но мы идем в этом направлении, и с этим нужно что-то делать".
Конгрессвумен также заявила, что республиканские штаты должны стать независимыми из-за засилья инициатив в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG) в бизнесе, а также преподавания в школе "идей и идеологий", которые, по ее словам, касаются "смены пола и гендерного перехода у детей".
Грин предположила, что её предложение о "разводе" пользуется популярностью, судя по "количеству лайков и ретвитов", которые получил ее пост. На момент выхода статьи твит конгрессвумен набрал не более 76,5 тысячи лайков и 10,3 тысячи ретвитов, но при этом был просмотрен не менее 31,1 миллиона раз.
Конгрессвумен утверждает, что ее план соответствует "взглядам на Америку отцов-основателей". Во вторник она выложила в твиттер фрагмент из интервью, в котором настаивает, что ее план по "разводу" — это не гражданская война.
"Национальный развод — это не гражданская война, а необходимая реальность из-за наших непримиримых разногласий. Федеральное правительство — чудовище, которое стало оружием левых против правых", — написала она в соцсети.
Пока неясно, как предложение Грин можно юридически реализовать в рамках действующей конституции США. Впрочем, она сама раскрыла детали своего плана в серии твитов во вторник.
Российский флаг - ИноСМИ, 1920, 16.09.2022
Как подготовиться к окончательному развалу всей РоссииБывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес — не новичок в российско-украинских конфликтах. Он был советником Порошенко в 2014 году. Советует он и теперь — готовиться к развалу России. Но, во-первых, такой развал предсказывали и раньше, а его не случилось. А во-вторых, войска Порошенко и Ходжеса в 2014-2015 были разгромлены.
"Сократить участие федерального правительство нетрудно. Штаты будут полностью контролировать такие области, как образование, торговля и коммерция, а также коммуникации в гораздо большей степени, а федеральное правительство — в гораздо меньшей", — пояснила она.
По её словам, "красные" штаты начнут разрешать молитвы в школах и потребуют от учащихся вставать во время исполнения государственного гимна. В то же время демократические регионы будут приносить клятву не американскому флагу, а "идеологии идентичности, включая символику трансгендеров и BLM".
Кроме того, конгрессвумен заявила, что после "развода" красные штаты больше "не будут подчиняться лжи климатического культа" и "будут совершенно свободны в использовании энергии из ископаемого топлива для своих граждан".
Полицейские в республиканских штатах "будут получать достойную зарплату и будут хорошо обучены, экипированы, и снова будут восприниматься как герои, а не как расисты и бандиты". В то время как синие штаты рассмотрят возможность "упразднения полиции" и "немедленного разоружения своих граждан".
План "развода", предложенный Грин, встретил критику как со стороны демократов, так и республиканцев, а также от ряда видных деятелей.
Некоторые также утверждали, что этот план едва ли когда-нибудь воплотится, ссылаясь на последнюю попытку штатов отделиться, которая привела к Гражданской войне в США.
"Я думаю, что Авраам Линкольн имел дело именно с такого рода безумием, — прокомментировал идею Грин сенатор-республиканец от штата Юта Митт Ромни. — Мы не собираемся разделять страну. Вместе мы выстоим, порознь — падём".