Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон: Украина должна оплатить расходы на вооружения, полученные от Запада

Читатели Haber7 предрекли порабощение Украины Америкой

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Пентагоне заявили, что Украина должна заплатить за западные вооружения, сообщает Habеr7. Читатели портала не удивлены этой новостью: США как обычно занимаются торговлей. Зеленский наивно полагал, что военная помощь предоставляют бесплатно. Теперь Украину ждет порабощение Америкой, считают комментаторы.
Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила, что Украина должна оплатить расходы на некоторые вооружения, полученные от западных союзников.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер (Celeste Wallander) выступила в конгрессе относительно поставок оружия Украине.
В ходе слушаний комитета по ассигнованиям Палаты представителей конгрессмен Майкл Гарсия (Michael Garcia) заявил, что США должны продавать оружие Киеву, а не предоставлять его бесплатно. Это поможет облегчить бремя американских налогоплательщиков.

«Они должны планировать свои расходы на оборону»

Уолландер сказала, что на самом деле украинцы приобрели некоторые вооружения сами, но они «не делали крупных закупок у американских компаний».
«В настоящее время у них в бюджете нет такого масштаба возможностей, но им следует начать планировать собственные расходы на оборону и на все остальное, что мы будем делать для их поддержки. Это важный вопрос, на который мы должны обратить внимание», — добавила чиновник.
С начала спецоперации США предоставили Украине военной помощи в размере более 31,7 миллиарда долларов. Джо Байден пообещал поддерживать Киев «столько, сколько потребуется». Однако такая позиция вызвала возражения, особенно со стороны Республиканской партии.
Автор: Зейнеп Гюль (Zeynep Gül)

Комментарии читателей

мемо джан
США — торговцы! Они выставят счет Европе и Зеленскому, мол, мы столько помогали, давай денежки.
Гость
Да, помощь закончилась, теперь пора эксплуатировать Украину. Вот насколько можно доверять Западу, господин Зеленский. Вас откровенно сделали приманкой для России, а теперь будут эксплуатировать ваши богатства.
Немецкий военный танк Leopard II - ИноСМИ, 1920, 01.03.2023
Европа скребет по сусекам в поисках танков для Украины и терпит неудачиПоставки танков Украине из Европы можно сравнить со слабым ручейком, утверждают авторы статьи в NYT. Киеву предоставили всего-то с десяток другой машин вместо требуемых сотен. Все потому, что ЕС довел свой ВПК до упадка.
эрбат
Пусть Зеленский договаривается с Россией.
Мурат
Украина ничего не должна ни США, ни Европе. Все с точностью до наоборот, потому что это ради них она ведет боевые действия, потеряла тысячи людей. Я думаю, что США должны выплатить компенсации Украине.
Мехмет
НАТО — американская колония. Украина, подпиши с русскими пакт о ненападении, это лучше, чем НАТО.
Коли
Торговлей занимаются — это нормально. А неразумная Украина пусть подумает! Она попадет в порабощение США.
Спокойный
Есть шахты, есть порты, есть мосты, есть дешевая пшеница.
мустафа
Все это пустые разговоры. Сами же втянули Украину в военный конфликт и сами будут оплачивать расходы...
Кроо
Дай они нам 31,7 миллиарда долларов, мы бы стерли Европу с лица земли.
индже мемед
Зело думал, что бесплатно, вот и просит то и дело. Мне кажется, Зело, нужно договариваться с Путиным. ЕС и США прикончат Украину.
Кадир
Это тот случай, про который говорят: убегая от дождя, попасть под град. Человек думал, что это все игра. Однако Запад предаст в любой момент. Это в их генах. Когда Анкара вмешалась, мирные усилия саботировали. Зело придется заплатить.
добра
О боже мой! Даже дьявол такого не сделает! Сначала подзадоривали, втянули в военный конфликт, а теперь ограбят до нитки.
Морелли
Когда все закончится, Зеленскому пришлют счет с процентами, и Украина будет порабощена США и Европой.
Гость
Украина совершила большую ошибку.
Ходжа Насреддин
Зеленский не получил бы такой поддержки, если бы не был евреем. Но конфликт затянулся, и теперь Запад платит очень высокую цену. Отныне иссяк Запад, а не Россия. В итоге — Зеленский, до свидания.