Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские чиновники заявили, что новые разведданные дают основание предположить, что за диверсией против "Северных потоков" стоит проукраинская группировка

Читатели NYT не поверили в версию США о причастности Украины к подрывам "Северных потоков"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские чиновники заявили о причастности проукраинской группировке к подрыву "Северных потоков", сообщает NYT. Но у читателей газеты другое мнение: украинцы не обладают возможностями сделать это в одиночку, для диверсии им потребовалась бы помощь. И все прекрасно знают, чья именно.
Адам Энтус, Джулиан Э. Барнс и Адам Голдман
Новые разведданные представляют собой первую значительную зацепку о том, кто несет ответственность за атаку на "Северные потоки", по которым природный газ поступает из России в Европу.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Новые разведданные, изученные американскими чиновниками, дают основание предположить, что за атакой на "Северные потоки" стоит проукраинская группировка. Это приближает к определению ответственных за диверсию, которая на несколько месяцев поставила в тупик следователей по обе стороны Атлантики.

Комментарии читателей

Archibald
Атака на трубопровод подозрительно похожа на одну из "секретных операций" США, а таинственная "украинская группа", предложенная в качестве объяснения, выглядит как удобное непроверяемое прикрытие. Есть только одна страна, у которой есть мотив и средства, — и это не Украина.

Abbott Hall
Самое простое объяснение часто является самым лучшим. Трамп постоянно жаловался на трубопроводы. Байден и Нуланд заявили, что закроют их. США воюет с Россией. Америка уже давно обеспокоена растущими отношениями Германии и России. У США самые современные вооруженные силы, а трубопровод находился в воде, патрулируемой НАТО.
Lotzapappa
"Новые разведданные" от "американских чиновников", говорите вы? Ну, как же! Интересное совпадение — эта информация опубликована через несколько недель после подробного расследования Сеймура Херша и разоблачения роли правительства США в уничтожении этих трубопроводов. Хорошая попытка, "американские чиновники"!
Место утечки на газопроводе Северный поток - 1
Запад молчал о диверсиях на "Северном потоке", чтобы защитить УкраинуО причастности к взрыву на "Северных потоках" частных лиц, связанных с Украиной, было известно еще осенью, пишет The Times. Однако эту информацию скрыли, чтобы не поссорить Киев и Берлин.
Wilmersdorfer
Итак, "разведка США" знает национальность и политическую ориентацию лиц, взорвавших трубопроводы, но не знает ни их имен, ни местонахождения? И это спустя несколько месяцев после случившегося? Серьезно? Или США считают, что миру не хватает ума и он поверит даже в самую прозрачную выдумку.
Thomas
В этой статье упущен очень важный факт: украинцы не обладают военным потенциалом, чтобы в одиночку осуществить такую высокоточную атаку. Если это были они, то им должна была помочь другая страна. Интересно, кто бы это мог быть?
Sigurd Knaub
Интересно, что четыре недели назад стало известно, что это сделали США. Затем эта тема сразу же исчезла из СМИ, в том числе и в Европе. А теперь вдруг всплывают новые данные разведки, утверждающие, что это сделали проукраинские группы. Это так нелепо и отупляет людей. Пора проснуться и понять, что на самом деле стоит за этим конфликтом и какую роль в нем играют США.
Juan Carlos
Совершенно очевидно, что главным подозреваемым в подрыве газопроводов являются США. Из уст самого президента Байдена, который заявил, что уничтожит эти газопроводы, если Россия нападет на Украину. Херш утверждает, что у него есть доказательства. Где комитет Сената, расследующий этот вопрос, который превращает США в террористическое государство? Где? Такого нет. А молчание выдает преступника.
Jean
Проукраинская группировка, которая может провести такую военную операцию, но ЦРУ понятия не имеет, кто они такие? Кто поверит в это?
Milan
Статья основана на правительственных источниках, но не на каких-либо независимых достоверных доказательствах, подтверждающих ее главный тезис. Другая проблема, усугубляющая недостоверность статьи, заключается в том, что правительство имеет долгую историю лжи, дезинформации и обмана.
Eric
"Американские чиновники отказались раскрыть характер разведданных, как они были получены или какие-либо подробности о силе содержащихся в них доказательств."
Ага, понятно.
archipelago
Откуда мы знаем, что США этого не делали? Расскажут ли нам об этом их официальные лица? В других статьях приводятся убедительные доводы в пользу того, что у США есть мотив и средства для этого.