Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Будущее игроков на международной арене спустя год после начала конфликта на Украине

Al Binaa: в конфликте с Россией Украина обречена на поражение

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 10.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В конфликте с Россией Украина уже является проигравшей стороной, а ее окончательное поражение на поле боя — лишь вопрос времени, пишет Al Binaa. Нацистский киевский режим рухнет, мечты о мировом величии обернутся прахом, а Запад не будет волновать тяжелая судьба украинцев.
Мы не преувеличим, если назовем украинский кризис самым продолжительным конфликтом современности после Второй мировой войны. Конфронтация Москвы и Киева является глобальным, поскольку оно оказало глубокое влияние на мировую политику, баланс сил и международные единицы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Противостояние Запада и России на Украине связано с возвращением Москвы на мировую арену, восстановлением ее статуса сверхдержавы и тенденцией к падению американской гегемонии.
Мы помним, что Россия и Украина входили в состав одной страны — Советского Союза. В тот период первый секретарь ЦК КПСС СССР Никита Хрущев отдал Украине Крымский полуостров, который был неотъемлемой частью России. В 2014 году Москва вернула Крым после проведения референдума о его статусе. Россия забила тревогу, когда Украина заявила о желании вступить в НАТО, поскольку она не хотела, чтобы возле ее границ были развернуты силы 28 западных государств. Для Москвы это «красная линия». В связи с этим 24 февраля 2022 года Россия объявила о начале специальной военной операции на Украине и за год военных действий добилась значительных успехов.
Теперь, когда пошел второй год военного конфликта, неизвестно, завершится ли он в течение скоро или затянется надолго. Он больше не ограничивается двумя сторонами. Ситуация на Украине затронула весь мир и спровоцировал продовольственный и энергетический кризисы.
Кроме того, спецоперация вновь привлекла внимание мирового сообщества к Ближнему Востоку. Многие страны сегодня стремятся расширить границы своих возможностей, чтобы справиться с последствиями украинского кризиса. Это укрепило позиции некоторых региональных держав, включая арабских, особенно в вопросе энергетической безопасности.
Пока нет признаков того, что дипломатическое урегулирование конфликта на Украине будет достигнуто в ближайшем будущем. Запад сделал ставку на крах российской экономики и отношение россиян к спецоперации, но Владимир Путин умело использовал энергоресурсы, особенно газ, для стабилизации экономики и рубля. Уровень патриотизма в стране значительно вырос. Показатель поддержки деятельности Путина стал намного выше, чем до начала спецоперации. Москву никто не принуждал прекратить военные действия или атаки по военно-технической инфраструктуре Украины или аннулировать решения о включении новых субъектов в состав страны. И никакого восстания российских олигархов так и не произошло, а значит, Россия пережила тот «крах», который готовил ей Запад.
Порванный американский флаг - ИноСМИ, 1920, 07.03.2023
"Возвращение истории" вопреки американской гегемонииСША должны смириться со своим падением, пишет Al Mayadeen. "Ястребам" не выстоять в конкуренции с "китайским драконом" и "русским медведем", которые с помощью пандемии и конфликта на Украине показали всему миру, что закат американской империи не за горами.
Соединенные Штаты вместе со странами НАТО считают, что Россия станет вторым полюсом силы. «Зонтик» Украины и стран Прибалтики, который распространяется на Россию и затягивает на ней петлю, сложится, когда Путин добьется своих целей. Дипломатическое урегулирование станет возможным, если Киев и проамериканские европейские столицы признают свое истощение, в частности, когда сама Украина обнаружит, что находится между молотом и наковальней. Тогда нацистский прозападный киевский режим будет полностью разгромлен.
Украина обречена на поражение в любом случае. Она уже является проигравшей стороной конфликта. Россия, в свою очередь, не может позволить себе отступить, поскольку это ее «красная линия».
Зеленский неоднократно пытался склонить своих западных союзников и спонсоров к нанесению ядерного удара по России, особенно после того, как украинская ракета упала на территории Польши. Запад предоставил ему оружие и деньги, помимо медийной и политической поддержки, но ядерное оружие — это еще одна «красная линия». Как бы ни были фанатичны сторонники глобализации, однополярного мира и сохранения гегемонии любой ценой, ни один здравомыслящий человек не станет уничтожать все человечество во имя нацистского лозунга «Слава Украине! Героям слава!» Даже потеряв всю Украину, Запад не сильно расстроится: в этом случае рухнут киевский режим и его мечты о мировом величии.
Теоретическая оценка глобальных изменений, вызванных конфликтом на Украине, выглядит следующим образом.
Украинский кризис выявил пределы и характер той роли, которую могут играть основные участники в нынешней системе международных отношений. Россия, например, была инициатором многих изменений, как в довоенные годы, так и во время конфликта с Украиной. С другой стороны, проявилась роль Соединенных Штатов и их союзников. Они увидели в украинском кризисе угрозу своим ценностям, принципам и цивилизационной модели. Многие прозападные партии и страны, включая государства Восточной Европы, вне зависимости от того, вошли они в состав Евросоюза или НАТО после распада Советского Союза в 1991 году или нет, испытывают серьезное беспокойство. Необходимо отметить, что после окончания украинского кризиса могут возникнуть новые государства, а страны, существовавшие до него, наоборот, могут исчезнуть с мировой карты. Наблюдается также тенденция к созданию новых альянсов, отличающихся высоким уровнем интеграции, особенно между некоторыми странами Восточной Европы (Польша, Эстония, Латвия, Литва). Они ранее активировали четвертую статью Устава НАТО, поскольку почувствовали экзистенциальную угрозу своей безопасности и стабильности. Что касается России, то она сменила парадигму с реализма на теорию многополярного мира и бросила прямой вызов современной "сатанинской" западной цивилизации.