Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Насильственные преступления в Нью-Йорке участились, а власти транжирят ресурсы на Трампа

Читатели Breitbart заявили о конце величия США после предъявления Трампу обвинений

© AP Photo / John MinchilloПрокурор округа Манхэттен в Нью-Йорке Элвин Брэгг
Прокурор округа Манхэттен в Нью-Йорке Элвин Брэгг  - ИноСМИ, 1920, 06.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нападения на жителей участились по всему Нью-Йорку. Но вместо решения этой проблемы окружной прокурор-демократ Элвин Брэгг тратит городские ресурсы на дело против Трампа, пишет Breitbart. Читатели возмущены. "Жалкий трус и позорище", – характеризует Брэгга один из них.
Джон Байндер (John Binder)
За 2022 год количество совершенных в Нью-Йорке насильственных преступлений выросло на 23%. При этом по семи основным категориям преступлений (убийство и непредумышленное убийство по неосторожности, грабеж, нападение при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, кража со взломом, кража в особо крупном размере и угон автомобиля) было арестовано более 126 500 человек.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Всего за прошлый год было совершено свыше 26 000 нападений при отягчающих обстоятельствах. Зачастую их совершают профессиональные преступники-рецидивисты, а жертвами становятся случайные нью-йоркцы. Это на 60% больше, чем в 2008 году, когда общее число уголовных преступлений было значительно ниже.
Однако количество тяжких преступлений значительно выросло даже по сравнению с недавними годами.
Так, в 2022 году число тяжких преступлений выросло на 14% по сравнению с 2021 годом, на 27% — с 2020, на 26% — с 2019, на 29% — с 2018 годом и на целых 30% — с 2017.
В январе количество убийств, изнасилований и хищений в крупных размерах сократилось по сравнению с 2022 годом, однако количество нападений при отягчающих обстоятельствах выросло на 15%: всего в Нью-Йорке было произведено свыше 2 050 арестов.
В феврале число тяжких преступлений подскочило на 5% по сравнению с февралем 2022 года, даже несмотря на то, что количество убийств, изнасилований, грабежей, краж со взломом и крупных краж снизилось.
На данный момент за 2023 год нападения при отягчающих обстоятельствах продолжают расти: до 2 апреля было произведено свыше 6200 арестов. Рост составил 9% по сравнению с прошлым годом, 32% с 2021 годом и 62% с 2010 годом.
Число нападений на Манхэттене, "вотчине" Брэгга, заметно выросло.
В северных округах Манхэттена — Мидтауне, Верхнем Вест-Сайде, Верхнем Ист-Сайде, Гарлеме, Линкольн-центре, Ленокс-Хилле и других — по состоянию на 26 марта было совершено 622 тяжких преступления, на 3% больше, чем в прошлом году.
С 1 января по последнюю неделю марта в Верхнем Ист-Сайде было совершено 13 тяжких преступлений, а также еще почти 30 в Ленокс-Хилле и Верхнем Вест-Сайде. Показательно, что все три округа входят в число самых безопасных на всем Манхэттене с самой дорогой недвижимостью.
Между тем в южных округах Манхэттена — Финансовом округе, Нижнем Ист-Сайде, Трайбеке, Гринвич-Виллидже и Флэтайроне — по состоянию на 26 марта число тяжких преступлений подскочило почти на 25% по сравнению с прошлым годом.
Менее чем за первые три месяца этого года в южных округах Манхэттена было зарегистрировано почти 500 тяжких преступлений (для сравнения, менее 400 за аналогичный период прошлого года).
Как мы уже сообщали ранее, на посту окружного прокурора Манхэттена Брэгг "прославился" тем, что регулярно снимает обвинения в тяжких преступлениях, уменьшает количество обвинительных приговоров по тяжким преступлениям, переводит тяжкие преступления в категорию уголовных проступков и реже запрашивает залог для подозреваемых в совершении тяжких преступлений.
Прокурор округа Манхэттен в Нью-Йорке Элвин Брэгг  - ИноСМИ, 1920, 06.04.2023
Насильственные преступления в Нью-Йорке участились, а власти транжирят ресурсы на ТрампаНападения на жителей участились по всему Нью-Йорку. Но вместо решения этой проблемы окружной прокурор-демократ Элвин Брэгг тратит городские ресурсы на дело против Трампа, пишет Breitbart. Читатели возмущены. "Жалкий трус и позорище", – характеризует Брэгга один из них.

Комментарии читателей

Tom Horn
Элвин Брэгг — жалкий трус и позорище.
Siriusly
Надо его самого судить как подельника.
R Blue
Элвин Берия, то есть Брэгг, судит по-советски: "Дайте мне человека, а уж дело-то я пришью". Он позорит американскую юриспруденцию.
Starwise
В порядочной и здравомыслящей стране Брэгга немедленно привлекли бы к ответственности за превышение полномочий, отстранили и впаяли запрет на профессию.
Прискорбно, что наша чудесная Америка стала рассадником тоталитарного марксизма. От великой республики не осталось и следа.
Penny Wise
Неудивительно, что народ бежит из этого кишащего крысами штата. Только, чур, не в Техас! Хватит с нас беглых калифорнийцев — они уже и так все испоганили.
Fredmertz13
Аризону уже "калифорнифицировали" по полной. У нас уже в губернаторах форменный коммунист.
Clearly101
Призы раздают всем подряд — за элементарное участие. Дипломы юриста — тоже. Либерализм — это помрачение рассудка.
Gregg Jensen
Элвин Брэгг — говорящая картошка.
Darren The Brit
У либеральных зомби, которые продолжают голосовать за демократов, не все в порядке с головой. Они ничему не учатся, продолжают голосовать за демократов — и получают всё ту же преступность и грязь. Затем переезжают во Флориду — и там сеют ту же разруху. В Нью-Йорке небось 90% жителей — безмозглые зомби.
Gardenluver
Не путайте город Нью-Йорк и штат Нью-Йорк. Это совершенно разные люди!
Leon Belmont
Сами виноваты — не надо было голосовать. Мне их не жалко ничуть.
Unliberal
Конечно, главное, чтобы Трампа обвинили в переходе улицы в неположенном месте. Все дело в приоритетах, народ!
Ragnar Danneskjold
Поделом. Заслужили. Надеюсь, будет еще хуже!
Commie-Crusher
Кто вообще захочет жить при коммуняках, где заоблачные налоги, высоченная преступность и воняет канализацией?
Joe Potato
Вопиющий случай стокгольмского синдрома: электорат демократов живет в грязи, среди наркоты, преступности, нелегалов и насилия, а виноваты у них всегда республиканцы. Небось, ненавистью греются.
Ginger
Да их там даже если арестовывают, все равно через час отпускают.
Andrew Alan Adams
Печально, что у демократов такая паршивая житуха, но зато они сидят в своих штатах и не рыпаются.