Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Der Standard
Подробнее
Скрыть описание

Der Standard («Штандард») — общенациональная ежедневная (кроме воскресенья) газета издательства Standard Verlagsgesellschaft m. b. H. Н. Тираж — 86 000 экземпляров, аудитория — 352 тысячи читателей. В последние годы наметилась тенденция к тому, что Der Standard, несмотря на надрегиональную направленность, больше читают в Вене.

Газета была основана в 1988 году издателем Оскаром Броннером как финансовая газета по образцу New York Times. Der Standard стала первой немецкоязычной газетой, у которой в 1995 году появилась интернет-версия derStandard.at как отдельное предприятие с самостоятельной редакцией. 19 июня 2013 года Der Standard и derStandard.at объединились.

Издание позиционирует свою редакционную политику как либеральную и независимую. Исследователи воспринимают Der Standard как леволиберальную газету, которая публикуется в соответствии с кодексом чести австрийской прессы, то есть четко разделяет факты и комментарии авторов статьи и уважает право на частную жизнь.

В настоящее время 85,64% акций компании Der STANDARD Medien AG принадлежит частному семейному фонду Bronner Familien-Privatstiftung, издательство Акселя Шпрингера продало свою часть акций в 1995 году.

Статья в Wikipedia на английском

Статья в Wikipedia на немецком

Публикации
Еще 20 материалов