Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урбанович: инвестиции из России повысят безопасность Латвии

© flickr.com / SaeimaПрезидент «Балтийского форума» и лидер фракции «Согласия» Янис Урбанович
Президент «Балтийского форума» и лидер фракции «Согласия» Янис Урбанович
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Правительство считает, что в будущем году экономика вырастет на целых 3,5% от ВВП, и это страшный оптимизм. Лично я в такое не верю», — считает глава парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович. По его мнению, следует налаживать хорошие экономические отношения с соседними странами. В том числе и с Россией — инвестиции со стороны восточного соседа помогут повысить безопасность Латвии.

Глава парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович с недоверием смотрит на бюджет Латвии в 2017 году. Об этом политик заявил в передаче «900 секунд» телеканала LNT. «Предприятия покидают Латвию, новые инвестиции не приходят, а финансовые инъекции от Европы не увеличатся. Вероятнее всего, вскоре даже закончатся», — пояснил политик, отметив, что ему непонятен оптимизм Кабинета министров.


«Правительство считает, что в будущем году экономика вырастет на целых 3,5% от ВВП, и это страшный оптимизм. Лично я в такое не верю», — сказал Урбанович. По его мнению, следует налаживать хорошие экономические отношения с соседними странами. В том числе и с Россией — инвестиции со стороны восточного соседа помогут повысить безопасность Латвии.

«Ничто так не сближает, как общие планы и задумки в сфере экономики», — пояснил свое стремление к сотрудничеству с РФ Урбанович. Представитель «Согласия» также заявил, что «если долго пугать свой народ, то страх трансформируется в недоверие и агрессию».