Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карловы Вары: Русские девушки желают познакомиться

© РИА Новости Валерий МельниковV Московский международный открытый книжный фестиваль
V Московский международный открытый книжный фестиваль
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Космополитические Карловы Вары, где на улицах, в магазинах и ресторанах русский становится языком номер один, уже ничем не удивишь. Но теперь здесь есть кое-что и для застенчивых чехов, которые ищут свою единственную, но никак не могут найти. Свои услуги панам предлагает первая русская служба знакомств.

Русские девочки из каталога хотят семью, а чехи – флирт

Космополитические Карловы Вары, где на улицах, в магазинах и ресторанах русский становится языком номер один, уже ничем не удивишь. Но теперь здесь есть кое-что и для застенчивых чехов, которые ищут свою единственную, но никак не могут найти. Свои услуги панам предлагает первая русская служба знакомств.

Позвоните владелице бюро знакомств с милым названием «Найди меня» Диане Ивановой. Она обрадуется. Пани Диана листает каталог, воодушевленно рассказывает о своих клиентках, расхваливая их. Какие они симпатичные, милые, хорошие и стройные! «Вот это, например, композитор. Она приезжает в Карловы Вары отдыхать», - Иванова показывает фотографию красивой женщины.

За предоставление данных девушек пока денег с клиентов не берут. Владелица бюро рассчитывала, что бизнес будет успешнее, но пока должных результатов не дала даже реклама в русскоязычном местном журнале «Отдых».

Весной этого года количество желающих познакомиться существенно сократилось, утверждает пани Диана. Пока ей удалось «создать» три пары, но ни одной свадьбы еще не было.

Хозяйка бюро знакомств считает, что русские девушки и женщины из ее каталога отличаются от чешек тем, что они хотят семью и уважают ценности такого рода. Они к тому же скромнее, чистоплотнее. Русские - хорошие хозяйки, и все они мечтают об очень серьезных отношениях, флирт их мало интересует. «Чешские мужчины не очень спешат связывать себя обязательствами. Они никуда не торопятся», - рассказала о возникающих противоречиях Иванова.

Она познакомила свою соотечественницу с мужчиной, который по работе часто уезжает из города. Девушка влюбилась и начала говорить о браке и детях. Мужчина разозлился, и роман подошел к концу.

Несколько раз чехи неприятно удивили хозяйку русской службы знакомств. Например, однажды она отправила пару в ресторан выпить кофе, а потом «свахе» пришлось выслушивать, что мужчина на свидании вел себя, как деревенщина.

«Эта девушка позвонила мне, она была в шоке, так как ей пришлось самой заплатить за кофе. Он удивился: почему это я должен платить, если между нами ничего не было?», - рассказывает неприятный случай Иванова. Она помнит и паренька, который, рассматривая каталог, настаивал, чтобы девушке было 18 лет. «Я спросила его, не подойдет ли двадцатилетняя. Он сказал, нет».

Карловы Вары находятся рядом с границей, и пани Диане пришло в голову искать партнеров для русских в соседней Германии. Чтобы заполучить для своего каталога побольше иностранцев, женщина изучала объявления в газетах.

Кое-что она нашла, всех обзвонила, и где-то парочка кандидатов ее устроила. «Немцы слишком деловые. Они хотят только супермоделей. Одному я отправила фотографию русской девушки. Он мне ответил: «Таких полно». Прощаясь, Иванова дала мне пару своих визиток: «Вдруг кто-то из ваших друзей захочет познакомиться».

PS. Семеро смелых


Никогда бы не подумал, что стану свахой в брюках. А ведь стал же. Для этого оказалось достаточно незатейливой статьи о русско-чешской службе знакомств в Карловых Варах, которую я написал на прошлой неделе главным образом для того, чтобы повеселить читателей.

Я точно знаю семерых смелых и, возможно, отчаянных, которых настолько заинтересовала моя статья, что они попросили меня дать им телефон хозяйки агентства Дианы Ивановой. Один из них даже удивлялся, почему в газете не было ее номера. Пан В. сразу выложил мне, зачем ему нужна пани Диана: «Я ищу одну красивую девушку из России, и я подумал, может быть, она есть в каталоге».

Другой пан В. подкрепил свою просьбу забавным предложением: «Я без проблем стану героем какой-нибудь статьи о знакомстве».

Я не отказываюсь от предложения и даю ему телефон. И напоминаю: Мужики, когда вы с девочкой пойдете на свидание и все будет не так, как бы вам этого хотелось, заплатите, пожалуйста, за ее кофе. Не делайте международный скандал, как тот деревенщина, на которого жаловалась пани Диана.  
 

Комментарии читателей:

«А там склад что ли? Девушек?»

« iDnes сделал бы хорошее дело, если бы выложил каталог, чтобы можно было сориентироваться в девушках».

«Хотя вы ко всему примешиваете политику и Путина, русские сами по себе от природы очень красивые женщины, и этого у них не отнять!»

«А в объявлениях указано, что вместе с этой девочкой и ее проживанием здесь вы получаете и ее разветвленную семью?»

«Я красивая девушка с российскими корнями. Чешские мужчины мне вообще не нравятся. Единственный мужчина, который мне очень нравится, - это пан Пароубек, но, к сожалению, он женат».

«Ну да, если у них там мужчин меньше, тогда лишние русские девушки с точки зрения статистики должны куда-то экспортироваться. Вот на севере Швеции мужчин больше, чем женщин, и это обычное дело, когда туда приезжает целый автобус с русскими на «вечер знакомств» со шведами. Возвращаются единицы»
 
«Она взбешенная позвонила и сказала, что ей пришлось самой заплатить за кофе. - Может, это оттого, что русские как нация очень гостеприимные люди! Другая нация, другие нравы, в Германии вы такого гостеприимства не найдете! И, кончено, двадцати лет хватило, чтобы чехи забыли свои хорошие привычки и гостеприимство!»