Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По окончании матча российские болельщики избили стюардов

Четыре работника стадиона госпитализированы после драки в первый день соревнований

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все были шокированы, когда российские футбольные болельщики напали на стюардов, что переросло в жестокую драку в первый день чемпионата мира Евро-2012. Одного стюарда в ярко-оранжевом жилете повалили на пол, а другой получил два мощных удара ногой по лицу в стиле кун-фу.

Все были шокированы, когда российские футбольные болельщики напали на стюардов, что переросло в жестокую драку в первый день чемпионата мира Евро-2012.

 

На видеозаписи видно, как болельщики российской команды жестоко избили сотрудников стадиона в субботу вечером, после того как их команда выиграла матч с Чешской республикой в Польше.

 

Одного стюарда в ярко-оранжевом жилете повалили на пол, а другой получил два мощных удара ногой по лицу в стиле кун-фу.

 

На видеозаписи видно, как болельщики в одежде цвета их команды - некоторые из них надели капюшоны, чтобы скрыть лицо -  наносили удары в ходе массовой потасовки, после чего толпа рассеялась, и один из футбольных фанатов подошел к лежащему на полу стюарду, чтобы помочь ему.

 

Четырех работников стадиона доставили в больницу для оказания медицинской помощи после драки на муниципальном стадионе во Вроцлаве, а представители УЕФА заявили, что полиция расследует обстоятельства этого инцидента.

 

В заявлении УЕФА говорится следующее: «УЕФА стало известно, что на вчерашнем матче группы А во Вроцлаве между Россией и Чешской Республикой возник локальный инцидент, в который была вовлечена небольшая группа фанатов – около 30 человек, которые напали на стюардов».

 

«Ситуацию быстро взяли под контроль. Местной полиции известно об инциденте, проводится расследование».

 

«Причина инцидента пока неизвестна, но мы изучаем данные, которые нам предоставила служба охраны, а также просматриваем фотографии».

 

«УЕФА стремится обеспечить безопасность всех болельщиков и зрителей во время всех матчей Евро-2012».

 

По данным канала Eurosport, представитель полиции Мариуш Соколовски подтвердил детали инцидента, произошедшего на стадионе.

 

«Напавшие на стюардов люди были из команды русскоязычных болельщиков, - заявил он. - Мы пытаемся установить их личности».

 

«Полиция имеет в своем распоряжении видеозапись систем безопасности. В настоящий момент мы ее изучаем».

 

Этот жуткий видеоролик появился после того, как полиция была вынуждена вмешаться в драку российских и украинских болельщиков на улицах Львова, произошедшую рано утром в субботу.

 

После впечатляющей победы команды России со счетом 4-1 примерно 15 российских болельщиков в фан-зоне Львова начали кричать и оскорблять небольшую группу украинцев.

 

После этого стороны успели обменяться ударами, прежде чем полиция вмешалась и разогнала дерущихся. В результате инцидента никого не арестовали.

 

На одной из фотографий, сделанной сотрудниками местного информационного агентства, видно, что у одного из болельщиков из носа течет кровь, хотя полиция утверждает, что им удалось предотвратить применение силы.

 

Напряжение в отношениях между россиянами и украинцами особенно заметны во Львове, расположенном на западе страны, что отчасти объясняется недовольством украинцев советским правлением с 1939 по 1991 год.

 

Львовская область стала центром движения сопротивления, организованного украинскими националистами, боровшимися за независимость от Советского Союза во время и после Второй Мировой войны.

 

Российская команда под руководством Дика Адвоката смогла с легкостью одержать победу в матче группы А, но на их блестящую победу вероятнее всего упадет тень неподобающего поведения отдельных ее болельщиков.