Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
The Heritage Foundation
Подробнее
Скрыть описание

Фонд «Наследие» (The Heritage Foundation) — стратегический исследовательский институт США, который занимается широким спектром исследования международной политики. Имеет консервативную направленность. Основан в 1973 году.

Своей миссией фонд называет выработку и продвижение консервативной государственной политики, основанной на принципах свободного предпринимательства, ограничения власти правительства, свободы личности, традиционных американских ценностей и сильной национальной обороны.
Основатель — Эдвин Фелнер (Edwin J. Feulner).

Фонд играл ведущую роль в консервативном движении во времена президентства Рональда Рейгана. Разработанный «Наследием» план действий под названием «Мандат на лидерство» (Mandate for Leadership) лег в основу его политики. С тех пор фонд продолжает оказывать значительное влияние на американскую государственную политику и считается одним из самых влиятельных консервативных научно-исследовательских организаций в Соединенных Штатах.

«Наследие» также высказался за разработку новых систем противоракетной обороны Соединенных Штатов. Рейган сделал эту идею в 1983 году главным приоритетом в стратегии обороны, назвав ее «Стратегической оборонной инициативой». К середине 80-х фонд стал ключевой организацией национального консервативного движения, публикуя оказавшие большое влияние доклады по вопросам внутренней и оборонной политики.

Фонд оставался влиятельным голосом по вопросам внутренней и внешней политики и в период президентства Джорджа Буша-старшего. «Наследие»  был одним из главных сторонников операции «Буря в пустыне» против Ирака и заложил фундамент представлений администрации Буша о постсоветской внешней политике.

На международном уровне и в партнерстве с газетой The Wall Street Journal, «Наследие» публикует ежегодный «Индекс экономической свободы», который измеряет свободу стран мира в терминах прав собственности и свободы от государственного регулирования.

«Наследие», по информации с его сайта, является научно-исследовательским институтом, имеющим наиболее широкую поддержку в стране, его спонсируют сотни тысяч физических лиц, а также различные фонды и корпорации. В штате фонда работают 275 человек, а его годовой бюджет составляет 82,4 миллиона долларов.

При этом на сайте нельзя найти сведений о реальных доходах и расходах фонда. The Heritage Foundation относится к организациям, освобожденным от налогов, а также не обязан раскрывать своих доноров. Поэтому сложно сказать, за чей счет существует этот фонд. Известно, например, что ушедший с поста президента фонда его основатель Эдвин Дж. Фелнер получил за 2011 год компенсацию в размере 2,702,687 долларов. Общие доходя фонда за тот год составили72,170,983 доллара, расходы — 80,033,828 долларов.

Президент — Джим Деминт (Jim DeMint).

 

Публикации
Еще 20 материалов