Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НХЛ пока не приняла решения по Ковальчуку

В прессе появились детали его контракта

© РИА Новости / Перейти в фотобанкХоккей. ЧМ-2010. Финал. Россия - Чехия - 1:2
Хоккей. ЧМ-2010. Финал. Россия - Чехия - 1:2
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня газета New York Post сообщила, что «надежды клуба New Jersey Devils подписать контракт с Ильей Ковальчуком снова не сбылись, так как вторая попытка заключения этого контракта снова не получила одобрения НХЛ».

Сегодня газета New York Post сообщила, что «надежды клуба New Jersey Devils подписать контракт с Ильей Ковальчуком снова не сбылись, так как вторая попытка заключения этого контракта снова не получила одобрения НХЛ».

Заголовок в New York Post гласит, что контракт, представленный New Jersey Devils на рассмотрение Лиги в минувшую пятницу, является непроходным. Однако, судя по всему, информация в статье не совсем точна.

В понедельник вечером нашему блогу «Puck Daddy» стало известно, что НХЛ еще не приняла решения по этому контракту. Лига пока еще занимается изучением последней версии – которая вполне может стать окончательной – контракта между New Jersey Devils и Ильей Ковальчуком.

По сведениям близкого к переговорам источника, представленный в пятницу контракт учитывает все замечания, содержащиеся в принятом арбитражным судьей Ричардом Блохом (Richard Bloch) решении, и все замечания НХЛ, озвученные представителями Лиги в неформальных переговорах, проходивших между всеми сторонами на протяжении нескольких последних недель.

Судя по всему, Лига использует все пять дней, предусмотренные коллективным договором, для принятия решения по контракту.

В субботу генеральный менеджер New Jersey Devils Лу Ламорелло (Lou Lamoriello) сказал Тому Гулитти (Tom Gulitti), что клуб «уверен в представленном контракте», о том же говорит и наш близкий к переговорам источник.

Ник Кипреос (Nick Kypreos) из телекомпании Sportsnet сообщил в понедельник вечером, что по новому контракту Ковальчука выплаты в последние три года составят «в среднем 2,6 миллиона долларов США», в том числе «4 миллиона долларов» в последнем сезоне в 2024-25 годах.

Тем временем, президент КХЛ Александр Медведев присутствовал на пресс-конференции клуба СКА, на которой была также предоставлена информация о составе и стоящих перед командой задачах. На этом мероприятии Медведев напомнил, что предложение СКА Ковальчуку все еще остается в силе. Медведев в шутку добавил, что Ковальчук «все еще может вступить в борьбу за пятачок на третьей или четвертой линии».

Однако шутки в сторону. Время идет, и НХЛ может не оставить Ковальчуку иного выбора, кроме того, как играть в КХЛ в следующем сезоне.