Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Буш беседует с представителями Конгресса о своей зарубежной поездке

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сидеть на Красной площади и чествовать ветеранов второй мировой войны - это было потрясающе. Помню, мальчишкой я смотрел на ракеты, которые провозили на парадах по Красной площади, и вот я - президент США - сижу на Красной площади, отдавая дань уважения людям, погибшим, чтобы победить нацизм. И рядом со мной сидит друг. Россия - не враг, Россия - наш друг.

Президент: Благодарю вас, конгрессмены за то, что вы приехали сюда и даете нам с госсекретарем возможность рассказать о нашей недавней поездке в Европу. Поездка прошла отлично, и представлять Соединенные Штаты для меня - великая честь.

Сидеть на Красной площади и чествовать ветеранов второй мировой войны - это было потрясающе. Помню, мальчишкой я смотрел на ракеты, которые провозили на парадах по Красной площади, и вот я - президент США - сижу на Красной площади, отдавая дань уважения людям, погибшим, чтобы победить нацизм. И рядом со мной сидит друг. Россия - не враг, Россия - наш друг. И очень важно, чтобы мы сотрудничали для достижения мира. Естественно, у нас есть различия во мнениях по определенным вопросам, но в том, что касается сотрудничества ради мира, у нас разногласий нет.

Я побывал в Прибалтике, у меня был потрясающий визит в Латвию. Когда бываешь в странах, недавно ставших демократическими, которые так любят свободу, это необыкновенно вдохновляет. И я встречался с активистами гражданского общества. Я с удовольствием проинформирую вас о ситуации, с которой столкнулась эта молодая демократия, стремясь обеспечить участие всего населения в демократическом процессе.

Отправился в Нидерланды. Ее величество королева любезно посетила нас с визитом, нанесла нам визит. Вместе с Ее величеством я возложил венок, чтобы почтить память американских солдат, погибших в конце второй мировой войны. Интересно, что там присутствовали однополчане моего тестя, и так удачно получилось, что Лора, чествуя ветеранов, смогла их обнять и вспомнить своего папу.

Потом я отправился в Грузию. Это было - стоять перед 15000 людей, любящих свободу - это был фантастический момент.

Уроки второй мировой войны состоят в том, чтобы чтить самопожертвование тех, кто помог нам сохранить мир, и помнить, что Соединенные Штаты всегда остаются маяком свободы, и когда мы видим, что люди живут под властью тирании, мы должны работать ради их освобождения, чтобы мир во всем мире укрепился.

Так что я хочу поблагодарить вас всех за то, что вы пришли на эту встречу. Я с удовольствием проинформирую вас конкретно о некоторых из состоявшихся у меня бесед, и также с удовольствием выслушаю ваши мнения.

____________________________________________________________

Спецархив ИноСМИ.Ru

Пляски Джорджа Буша ("Time", США)

Буш перекраивает историю и возвращается к урокам советской экспансии ("Newsweek", США)

Путин помогает Бушу включить скорость ("The New York Times", США)

Уроки Второй мировой войны для Буша ("The Boston Globe", США)

Буш и Грузия ("The Times", Великобритания)

Пиар в Тбилиси ("The New York Times", США)

Буш в Грузии адресует свое выступление Путину ("The International Herald Tribune", США)