Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После 2012 года Путин вновь пойдет в президенты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению аналитиков, Зубков - очень подходящая фигура на роль преемника. Он во всем прислушивается к Путину и по завершении своего президентского срока не будет повторно претендовать на пост главы государства. Путин в свою очередь не делал каких-либо заявлений о том, что будет претендовать на президентский пост после 2008 года, а лишь говорил, что останется в политике, но не уточнял в каком качестве.

После утверждения кандидатуры Зубкова, нового преемника нынешнего президента, в пятницу появилось сообщение о возможном возвращении Путина в президентское кресло после 2012 года. Эту новость сообщил один из ученых, принимавших участие во встрече с главой государства. До этого Путин не делал подобных заявлений на публике, лишь говорил о том, что он не оставит политику и после 2008 года.

Как поведал старший специалист Центра традиции Кейс, на вопрос о том, планирует ли Путин 'вернуться' после 2012 года, президент ответил, что не исключает такой возможности вновь побороться за президентское кресло; он также добавил, что не будет оказывать давление на нового президента с целью создания для себя благоприятной обстановки. 'Он сказал, что посмотрим, а еще сказал, что он ратует за стабильность в России', — заключил Кейс.

Зубков уступит дорогу через четыре года

В соответствии с Конституцией России, президент России может быть избран на свой пост повторно лишь единожды. Именно поэтому Путину придется отказаться от участия в предстоящих президентских выборах. Вместе с тем Конституция не ограничивает его возможность пойти на выборы сразу после того, как закончится срок президентских полномочий последующего за ним президента.

По мнению аналитиков, Зубков — очень подходящая фигура на роль преемника. Он во всем прислушивается к Путину и по завершении своего президентского срока не будет повторно претендовать на пост главы государства. Путин в свою очередь не делал каких-либо заявлений о том, что будет претендовать на президентский пост после 2008 года, а лишь говорил, что останется в политике, но не уточнял в каком качестве.

_____________________________________________________________

Либералы и 'ястребы' ("The Economist", Великобритания)

Кто будет преемником Путина? Ответ на этот вопрос остается загадкой ("The Wall Street Journal", США)