Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УНIАН (Украина): Зеленский посоветовал Лукашенко провести повторные президентские выборы

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины в интервью "Евроньюз" предложил Александру Лукашенко в течение месяца провести повторные президентские выборы. По словам Зеленского, это могло бы стать выходом из сложившейся ситуации.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил убеждение, что Александру Лукашенко следует в течение месяца провести повторные президентские выборы в стране с участием международных наблюдателей. Об этом президент Украины заявил в интервью Euronews.

"Представим, что я уверенный человек. Я уверен в выборе народа. Как я могу всех успокоить? Я бы точно сказал: "в течение месяца будет новое голосование. И я участвую в новых выборах. Кто еще хочет участвовать — вперед", — сказал Зеленский.

Как бы действовал Зеленский

Он отметил, что на эти выборы необходимо пригласить всех международных наблюдателей. "Я бы сказал народу Беларуси: "пожалуйста, выбирайте, кого хотите". И после этого результата больше не будет вопросов. Я уверен в этом", — добавил он.

"Если Лукашенко победил — он победил. Если выиграет кто-то другой, то это кто-то другой, но все бы успокоились, все было бы без крови, это было бы справедливо и вошло бы в историю", — убежден президент.