Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Шарапова: из России с любовью

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера юная Мария Шарапова вышла в финал Уимблдонского турнира, доказав, что она неотразима не только как женщина, но и как тенниситка. А ее тренер отмел всякие сравнения с другой сенсацией российского тенниса, Анной Курниковой, сказав: 'В Марии есть нечто большее'.

Вчера юная Мария Шарапова вышла в финал Уимблдонского турнира, доказав, что она неотразима не только как женщина, но и как тенниситка.

А ее тренер отмел всякие сравнения с другой сенсацией российского тенниса, Анной Курниковой, сказав: 'В Марии есть нечто большее'.

72-летний Ник Боллетьери тренировал и длинноногую Марию (прославившуюся своими громкими 'брр!' на корте), и не менее сексуальную Анну.

В эксклюзивном интервью газете 'Sun' он сказал: 'Разница [между ними] в том, что у Марии другая цель. К ее сногсшибательной внешности прилагается и кое-что еще. Она высокая красивая блондинка, у нее есть контракт с модельным агентством, но это далеко не все, что ей нужно'.

Мария, посеянная под 15м номером, стала первой россиянкой, вышедшей в финал одиночного женского турнира за последние 30 лет.

Вчера, обыграв Линсей Дэвенпорт, Уимблдонскую чемпионку 1999 года, посеянную здесь под 5м номером, со счетом 2-6, 7-6, 6-1, Шарапова была в шоке.

'Кажется, я еще не осознала это, потому что я не знаю, как реагировать. Я посмотрела на папу и на тренера и спросила их: 'Я прошла в финал?' Это невероятно. У меня просто нет слов', - сказала она.

Мария не любит, когда ее сравнивают с 23-летней Курниковой, которая только что закончила свою теннисную карьеру, так и не выиграв ни одного турнира.

Недавно Шарапова заявила: 'Я не новый кто-то, и совершенно точно не новая Курникова. Я новая Мария Шарапова. Кажется, люди забывают, что Анны уже нет в кадре. Сейчас время Марии. Конечно, я хочу хорошо выглядеть на корте, но я здесь для дела, чтобы играть в теннис и выигрывать, а не для того, чтобы сексуально выглядеть. К тому же, я планирую сделать гораздо более долгую карьеру, чем она'.

Уроженка Сибири теперь, вероятно, отберет у Анны звание самой популярной теннисной красотки.

На нее уже обратила внимание компания 'Найк', а производитель ракеток 'Принс' подписал с Шараповой контракт на сумму 450 тыс. фунтов стерлингов.

Юная красавица, рост которой 180 см, мечтала о славе давно.

'Я хочу выигрывать', - говорит она. - 'Я хочу выиграть все турниры Большого Шлема, особенно Уимблдон'.

Боллетьери, который в своей теннисной академии IMG во Флориде тренировал также Бориса Беккера и Андре Агасси, говорит: 'На корте Мария очень эгоистична - она хочет выиграть каждый мяч. Однако за пределами корта, ее никак нельзя назвать эгоистичной. Она решительна и вежлива'.

Вчера теннисистка воздала должное своим родителям Юрию и Елене, которые осознали ее талант, когда девочке было шесть, и, будучи небогатыми, пожертвовали всем, чтобы отвезти ее в Америку.

'Я люблю их. Если бы не они, меня бы здесь не было', - сказала она.