Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный арсенал Южной Кореи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Корейский конфликт вновь вступил в фазу обострения: 23 ноября южнокорейский остров Ёнпхендо был обстрелян со стороны КНДР. В связи с обстрелом вооруженные силы Южной Кореи приведены в высшую степень боевой готовности. Военный арсенал Южной Кореи представлен новейшими достижениями военной промышленности.

Корейский конфликт вновь вступил в фазу обострения: 23 ноября южнокорейский остров Ёнпхендо был обстрелян со стороны КНДР. В связи с обстрелом вооруженные силы Южной Кореи приведены в высшую степень боевой готовности. Военный арсенал Южной Кореи представлен новейшими достижениями военной промышленности.

© REUTERS/ Kim Jae-HwanКорейский конфликт вновь вступил в фазу обострения: 23 ноября южнокорейский остров Ёнпхендо был обстрелян со стороны КНДР. В Сеуле не исключают, что причиной обстрела со стороны Северной Кореи могли послужить южнокорейские военные учения, проходившие в районе острова Ёнпхендо. В связи с обстрелом вооруженные силы Южной Кореи приведены в высшую степень боевой готовности.
южнокорейскине войска в городе Пхаджу, расположенном на границе с КНДР
Корейский конфликт вновь вступил в фазу обострения: 23 ноября южнокорейский остров Ёнпхендо был обстрелян со стороны КНДР. В Сеуле не исключают, что причиной обстрела со стороны Северной Кореи могли послужить южнокорейские военные учения, проходившие в районе острова Ёнпхендо. В связи с обстрелом вооруженные силы Южной Кореи приведены в высшую степень боевой готовности.
1 / 12
© AFP/ Park Young-DaeВ военном арсенале Южной Кореи основной боевой машиной является БМП К-200 собственного производства. БМП К-200 поступили на вооружение в 1985 году, сами разработки велись по требованиям южнокорейской армии. А в качестве прототипа послужила американская БМП AIFV, которая подверглась значительной доработке.
южнокорейские К-200 на границе с Северной Корее в районе Пхочхона
В военном арсенале Южной Кореи основной боевой машиной является БМП К-200 собственного производства. БМП К-200 поступили на вооружение в 1985 году, сами разработки велись по требованиям южнокорейской армии. А в качестве прототипа послужила американская БМП AIFV, которая подверглась значительной доработке.
2 / 12
© AFP/ Kim Jae-HwanЮжнокорейские морские пехотинцы.
Южнокорейские морские пехотинцы
Южнокорейские морские пехотинцы.
3 / 12
© REUTERS/ Kim Jae-HwanВойска Южной Кореи во время учений на границе с КНДР в районе острова Ёнпхендо.
Войска Южной Кореи во время учений на границе с КНДР в районе острова Ёнпхендо
Войска Южной Кореи во время учений на границе с КНДР в районе острова Ёнпхендо.
4 / 12
© AFP/ Jung Yeon-JeАвиация Южной Кореи состоит преимущественно из современной американской техники, хотя в последнее время южнокорейское правительство стремится наладить производство авиатехники и в самой Корее.

На фото: самолет US F-16 во время совместных учений США и Южной Кореи на военном полигоне вблизи города Пхочхон.
самолет US F-16 во время совместных учений США и Южной Кореи на военном полигоне вблизи города Пхочхон
Авиация Южной Кореи состоит преимущественно из современной американской техники, хотя в последнее время южнокорейское правительство стремится наладить производство авиатехники и в самой Корее.

На фото: самолет US F-16 во время совместных учений США и Южной Кореи на военном полигоне вблизи города Пхочхон.
5 / 12
© AFP/ SOUTH KOREAN DEFENCE MINISTRYЮжная Корея обладает 11 основными и 49 вспомогательными авиабазами, а также 14 аэродромами двойного назначения.
южнокорейские KF-16 на авиабазе Сеосан
Южная Корея обладает 11 основными и 49 вспомогательными авиабазами, а также 14 аэродромами двойного назначения.
6 / 12
© AFP/ Won Dai-YeonВ корейских ВВС на вооружении состоят 460 боевых самолетов и вертолетов, в том числе 195 истребителей F-5 и 60 истребителей F-16 (частично - корейской сборки).
истребитель F-15K на аэродроме недалеко от города Тэгу
В корейских ВВС на вооружении состоят 460 боевых самолетов и вертолетов, в том числе 195 истребителей F-5 и 60 истребителей F-16 (частично - корейской сборки).
7 / 12
© AFP/ The Defense MinistryКроме этого, в Южной Корее имеется 143 боевых и значительное количество транспортных вертолетов, входящих в состав сухопутных войск, а также самостоятельная авиация военно-морского флота.
143 боевых и значительное количество транспортных вертолетов
Кроме этого, в Южной Корее имеется 143 боевых и значительное количество транспортных вертолетов, входящих в состав сухопутных войск, а также самостоятельная авиация военно-морского флота.
8 / 12
© AFP/ Kim Jae-HwanКак сообщает портал http://www.aboutkorea.ru , в последнее время в Южной Корее активно развивается военно-морской флот.

На фото: южнокорейская военно-морская передвижная база MSB.
южнокорейская военно-морская передвижная база MSB
Как сообщает портал http://www.aboutkorea.ru , в последнее время в Южной Корее активно развивается военно-морской флот.

На фото: южнокорейская военно-морская передвижная база MSB.
9 / 12
© AFP/ Kim Jae-HwanВ его состав входит более 20 подводных лодок и 69 боевых надводных кораблей.
более 20 подводных лодок и 69 боевых надводных кораблей
В его состав входит более 20 подводных лодок и 69 боевых надводных кораблей.
10 / 12
© AFP/ Lee Jin-manС 2007 года на вооружение принят вертолетоносец "Токто" длиной 200 метров, полным водоизмещением 19 тысяч тонн и возможностью нести 15 вертолетов на борту.
вертолетоносец Токто
С 2007 года на вооружение принят вертолетоносец "Токто" длиной 200 метров, полным водоизмещением 19 тысяч тонн и возможностью нести 15 вертолетов на борту.
11 / 12
© AFP/ Lee Jin-manВертолетоносец "Токто" - самый большой военный корабль такого класса в регионе. Он имеет возможность принимать и палубные истребители типа F-35 В и "Harrier", которые обладают укороченным взлетом и вертикальной посадкой.
Вертолетоносец Токто
Вертолетоносец "Токто" - самый большой военный корабль такого класса в регионе. Он имеет возможность принимать и палубные истребители типа F-35 В и "Harrier", которые обладают укороченным взлетом и вертикальной посадкой.
12 / 12