Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование Пасхи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI в Светлое Воскресение Христово, которое католики отметили 8 апреля, обратился к пастве с традиционным посланием и благословением «Городу и Миру». В этот день католики всего мира посещают церковную мессу, организовывают религиозные шествия и наряжаются в красочные костюмы.

Папа Римский Бенедикт XVI в Светлое Воскресение Христово, которое католики отметили 8 апреля, обратился к пастве с традиционным посланием и благословением «Городу и Миру». В этот день католики всего мира посещают церковную мессу, организовывают религиозные шествия и наряжаются в красочные костюмы.

© REUTERS / Osservatore Romano/PoolС балкона Собора Святого Петра в Ватикане, украшенного цветами по случаю Пасхи, понтифик объявил благую весть о воскресении Христа десяткам тысяч верующим, пришедшим на площадь.
Папа Бенедикт XVI во время празднования Пасхи в Ватикане
С балкона Собора Святого Петра в Ватикане, украшенного цветами по случаю Пасхи, понтифик объявил благую весть о воскресении Христа десяткам тысяч верующим, пришедшим на площадь.
1 / 8
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБогослужение по случаю католической Пасхи в Москве возглавил архиепископ Павел Пецци (на фото второй слева). Служба прошла в кафедральном соборе Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии.
Празднование католической Пасхи в Москве
Богослужение по случаю католической Пасхи в Москве возглавил архиепископ Павел Пецци (на фото второй слева). Служба прошла в кафедральном соборе Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии.
2 / 8
© REUTERS / Juan Carlos Ulate Для жителей Коста-Рики Пасха является очень важным религиозным праздником. В этот день костариканцы посещают церковную мессу, а также организуют религиозные шествия по городским улицам.
Празднование Пасхи в Коста-Рике
Для жителей Коста-Рики Пасха является очень важным религиозным праздником. В этот день костариканцы посещают церковную мессу, а также организуют религиозные шествия по городским улицам.
3 / 8
© REUTERS / Juan Carlos UlateВ Коста-Рике на Пасху принято наряжаться в маскарадные костюмы. Самые распространенные наряды - костюмы римских воинов, а детей обычно наряжают в ангелочков.
Празднование Пасхи в Коста-Рике
В Коста-Рике на Пасху принято наряжаться в маскарадные костюмы. Самые распространенные наряды - костюмы римских воинов, а детей обычно наряжают в ангелочков.
4 / 8
© REUTERS / Eduardo Munoz Заяц как символ Пасхи появился лишь в 17-м столетии. По поверью он прячет от детей раскрашенные куриные яйца, а утром в Пасхальное воскресенье дети должны их найти.
Празднование пасхи в Нью-Йорке
Заяц как символ Пасхи появился лишь в 17-м столетии. По поверью он прячет от детей раскрашенные куриные яйца, а утром в Пасхальное воскресенье дети должны их найти.
5 / 8
© REUTERS / Andrew BurtonПомимо традиционных атрибутов праздника Пасхи особой популярностью у жителей Нью-Йорка пользовались сладости, необычные головные уборы и костюмы.
Празднование пасхи в Нью-Йорке
Помимо традиционных атрибутов праздника Пасхи особой популярностью у жителей Нью-Йорка пользовались сладости, необычные головные уборы и костюмы.
6 / 8
© REUTERS / Laurent DubruleЖителям Брюсселя в католическую Пасху предложили принять участие в сборе сотен тысяч пасхальных шоколадных яиц. По распоряжению брюссельских властей в девяти парках столицы Бельгии было разбросано в общей сложности 505 тысяч шоколадных яиц.
Празднование Пасхи в Брюсселе
Жителям Брюсселя в католическую Пасху предложили принять участие в сборе сотен тысяч пасхальных шоколадных яиц. По распоряжению брюссельских властей в девяти парках столицы Бельгии было разбросано в общей сложности 505 тысяч шоколадных яиц.
7 / 8
© REUTERS / Khaled al-Hariri Обычай дарить друг другу на Пасху крашеные яйца появился еще в первом веке от Рождества Христова. Церковное предание гласит, что в те времена было принято, посещая императора, приносить ему дар. Когда святая Мария Магдалина пришла к императору Тиверию возвестить о Воскресении, то Тиверий сказал, что это так же невозможно, как и то, что то куриное яйцо, которое он держит в руках, вдруг стало бы красного цвета. После этих слов яйцо стало красным.
Празднование Пасхи в Дамаске
Обычай дарить друг другу на Пасху крашеные яйца появился еще в первом веке от Рождества Христова. Церковное предание гласит, что в те времена было принято, посещая императора, приносить ему дар. Когда святая Мария Магдалина пришла к императору Тиверию возвестить о Воскресении, то Тиверий сказал, что это так же невозможно, как и то, что то куриное яйцо, которое он держит в руках, вдруг стало бы красного цвета. После этих слов яйцо стало красным.
8 / 8