Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения в Симферополе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера в Симферополе начались столкновения между противниками новой власти на Украине и ее сторонниками - крымские татары, к примеру, поддерживают победу Евромайдана. По последним данным, пострадали около 30 человек и двое погибли. Сегодня сообщается, что вооруженные люди захватили Верховную раду Крыма и вывесили на здании российский флаг.
© РИА Новости Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкСо вторника, 25 февраля, в Симферополе происходят столкновения между противниками и сторонниками новой власти на Украине.


На фото: лидер общественной организации «Русское Единство», депутат Верховной Рады Автономной республики Крым Сергей Аксенов (в центре) на митинге у здания Верховного совета Крыма в Симферополе.
Митинг у здания Верховного совета Крыма
Со вторника, 25 февраля, в Симферополе происходят столкновения между противниками и сторонниками новой власти на Украине.


На фото: лидер общественной организации «Русское Единство», депутат Верховной Рады Автономной республики Крым Сергей Аксенов (в центре) на митинге у здания Верховного совета Крыма в Симферополе.
1 / 10
© REUTERS / Baz RatnerПротестующие перегораживают проходы во внутренний двор Верховного совета легкими баррикадами из деревянных поддонов, строительных лесов и других конструкций из дерева. Небольшие группы мужчин приносят к зданию парламента материалы для баррикад.
Митинги у здания Верховного совета Крыма
Протестующие перегораживают проходы во внутренний двор Верховного совета легкими баррикадами из деревянных поддонов, строительных лесов и других конструкций из дерева. Небольшие группы мужчин приносят к зданию парламента материалы для баррикад.
2 / 10
© REUTERS / Baz Ratner Около 30 человек пострадали, двое погибших. Женщина, находившаяся в толпе возле Верховного совета Крыма, скончалась в больнице вечером в среду от полученных в давке травм. Один участник митинга скончался от сердечного приступа.
Пострадавший во время митинга у здания Верховного совета Крыма
Около 30 человек пострадали, двое погибших. Женщина, находившаяся в толпе возле Верховного совета Крыма, скончалась в больнице вечером в среду от полученных в давке травм. Один участник митинга скончался от сердечного приступа.
3 / 10
© РИА Новости Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПредставитель пресс-службы Верховного Совета Крыма сообщил в четверг, что здание оцеплено милицией, сообщается о его захвате неизвестными.
Митинги у здания Верховного совета Крыма
Представитель пресс-службы Верховного Совета Крыма сообщил в четверг, что здание оцеплено милицией, сообщается о его захвате неизвестными.
4 / 10
© РИА Новости Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкВ среду крымские татары, поддерживающие смену власти на Украине, оттеснили участников акции протеста из внутреннего двора парламента, ворвались в здание и добились отмены запланированного на вторую половину дня внеочередного заседания — на нем Верховный совет Крыма собирался рассмотреть вопрос о политической ситуации в стране. Позже пророссийские активисты вернулись к Верховному совету Крыма. Возле здания парламента находятся около 100 человек.
Митинг у здания Верховного совета Крыма
В среду крымские татары, поддерживающие смену власти на Украине, оттеснили участников акции протеста из внутреннего двора парламента, ворвались в здание и добились отмены запланированного на вторую половину дня внеочередного заседания — на нем Верховный совет Крыма собирался рассмотреть вопрос о политической ситуации в стране. Позже пророссийские активисты вернулись к Верховному совету Крыма. Возле здания парламента находятся около 100 человек.
5 / 10
© РИА Новости Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкЛидер крымских татар Рефат Чубаров и лидер общественной организации «Русское Единство» Сергей Аксенов пытались развести от столкновений участников митинга у здания Верховного совета Крыма в Симферополе.
Лидер крымских татар Рефат Чубаров и лидер общественной организации Русское Единство, депутат Верховной Рады Автономной республики Крым Сергей Аксенов
Лидер крымских татар Рефат Чубаров и лидер общественной организации «Русское Единство» Сергей Аксенов пытались развести от столкновений участников митинга у здания Верховного совета Крыма в Симферополе.
6 / 10
© REUTERS / Baz RatnerСмена власти в стране обострила ситуацию сразу в нескольких крупных городах Украины, жители непрестанно устраивают массовые беспорядки.
Митинг у здания Верховного совета Крыма
Смена власти в стране обострила ситуацию сразу в нескольких крупных городах Украины, жители непрестанно устраивают массовые беспорядки.
7 / 10
© REUTERS / Baz RatnerУчастники акций получают сильнейшие травмы, у многих в кровь разбиты лица.
Пострадавший во время митинга у здания Верховного совета Крыма
Участники акций получают сильнейшие травмы, у многих в кровь разбиты лица.
8 / 10
© РИА Новости Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкУчастники акции в Симферополе требуют также восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой полномочия Крыма были значительно шире: в республике были свой президент и независимая внешняя политика. Кроме того, собравшиеся требуют провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России.
Митинги у здания Верховного совета Крыма
Участники акции в Симферополе требуют также восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой полномочия Крыма были значительно шире: в республике были свой президент и независимая внешняя политика. Кроме того, собравшиеся требуют провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России.
9 / 10
© REUTERS / Baz Ratner Митинги у здания Верховного совета Крыма.
Митинги у здания Верховного совета Крыма
Митинги у здания Верховного совета Крыма.
10 / 10