Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Робин Уильямс: жизнь в иллюстрациях

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера не стало знаменитого Робина Уильямса. Предположительной причиной его смерти стало самоубийство: последнее время актер боролся с депрессией. Уильямс, начинавший как стэндап-комик, в первую очередь знаменит своими комедийными ролями. Он трижды номинировался на «Оскар» и получил статуэтку за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».
© REUTERS / Mike Blake/FilesРобин Уильямс – обладатель множества кинематографических и музыкальных наград: на его счету несколько премий «Эмми», «Золотой глобус», «Грэмми» и наград «Гильдии киноактеров». Он трижды номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль и получил награду за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».
Актер Робин Уильямс. Архивное фото
Робин Уильямс – обладатель множества кинематографических и музыкальных наград: на его счету несколько премий «Эмми», «Золотой глобус», «Грэмми» и наград «Гильдии киноактеров». Он трижды номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль и получил награду за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».
1 / 16
© East News / AP Photo/FileРобин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он изучал политологию в Клермонтском колледже и драматическое искусство в Джуллиардской школе драмы. Уильямс участвовал в шоу комика Ричарда Прайора, а в 1978 году был назначен на эпизодическую роль в телесериале «Счастливые дни». Актер сымпровизировал большую часть поведения своего персонажа – инопланетянина Морка: характерно высокий и гнусавый голос, движения и мимику. Морк стал невероятно популярен, и в том же году появился ситком «Морк и Минди», где пришелец оказался в главной роли.

На фото: Робин Уильямс в костюме чирлидера на съемках одного из эпизодов сериала «Морк и Минди».
Робин Уильямс в костюме чирлидера на съемках одного из эпизодов сериала «Морк и Минди»
Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он изучал политологию в Клермонтском колледже и драматическое искусство в Джуллиардской школе драмы. Уильямс участвовал в шоу комика Ричарда Прайора, а в 1978 году был назначен на эпизодическую роль в телесериале «Счастливые дни». Актер сымпровизировал большую часть поведения своего персонажа – инопланетянина Морка: характерно высокий и гнусавый голос, движения и мимику. Морк стал невероятно популярен, и в том же году появился ситком «Морк и Минди», где пришелец оказался в главной роли.

На фото: Робин Уильямс в костюме чирлидера на съемках одного из эпизодов сериала «Морк и Минди».
2 / 16
© East News / AP PhotoНа протяжении всей своей карьеры Уильямс много работал в жанре стэндап-комеди. В 2004 году он занял тринадцатое место в списке «100 величайших стэндап-комиков всех времен», опубликованном Comedy Central.

На фото: Робин Уильямс в 1977 году, на актере футболка с (воображаемой) символикой Московского университета.
Робин Уильямс в футболке Московского университета в 1977 году
На протяжении всей своей карьеры Уильямс много работал в жанре стэндап-комеди. В 2004 году он занял тринадцатое место в списке «100 величайших стэндап-комиков всех времен», опубликованном Comedy Central.

На фото: Робин Уильямс в 1977 году, на актере футболка с (воображаемой) символикой Московского университета.
3 / 16
© East News / Paramount/courtesy Everett CollectionВ 1977 году Уильямс дебютировал в кино: его первым фильмом стал «Я могу сделать это, пока я не нуждаюсь в очках?» В 1980 году сыграл свою первую главную роль – в фильме «Попай» Роберта Олтмена. В 1987 году за роль диджея в фильме «Доброе утро, Вьетнам» актер был впервые номинирован на «Оскар».
Робин Уильямс в фильме «Попай»
В 1977 году Уильямс дебютировал в кино: его первым фильмом стал «Я могу сделать это, пока я не нуждаюсь в очках?» В 1980 году сыграл свою первую главную роль – в фильме «Попай» Роберта Олтмена. В 1987 году за роль диджея в фильме «Доброе утро, Вьетнам» актер был впервые номинирован на «Оскар».
4 / 16
© East News / AP Photo/Reed SaxonРобин Уильямс и Пэм Добер получают премии «Выбор народа» за роли в телесериале «Мор и Минди», 1979 год. Уильямс демонстрирует наивный взгляд своего инопланетного персонажа.
Робин Уильямс и Пэм Добер получают награду за телевизионный сериал «Мор и Минди»
Робин Уильямс и Пэм Добер получают премии «Выбор народа» за роли в телесериале «Мор и Минди», 1979 год. Уильямс демонстрирует наивный взгляд своего инопланетного персонажа.
5 / 16
© East News / Randy Leffingwell/Los AngelesTimes/PolarisРобин Уильямс (слева) и Чарльз Фляйшер вручают премию «Оскар» за особые достижения Ричарду Уильямсу и его анимационному фильму «Кто подставил кролика Роджера», 1989 год.
Робин Уильямс и Чарльз Фляйшер награждают Ричарда Уильямса за анимационный фильм «Кто подставил кролика Роджера»
Робин Уильямс (слева) и Чарльз Фляйшер вручают премию «Оскар» за особые достижения Ричарду Уильямсу и его анимационному фильму «Кто подставил кролика Роджера», 1989 год.
6 / 16
© East News / 20th Century Fox/Album OnlineРобин Уильямс в фильме «Игрушки» 1992 года.
Робин Уильямс в фильме «Игрушки»
Робин Уильямс в фильме «Игрушки» 1992 года.
7 / 16
© East News / 20th Century Fox Film CorpРобин Уильямс в фильме «Миссис Даутфайр», 1993 год.
Робин Уильямс в фильме «Миссис Даутфайр»
Робин Уильямс в фильме «Миссис Даутфайр», 1993 год.
8 / 16
© East News / Miramax / AlbumРобин Уильямс и Мэтт Дэймон в фильме «Умница Уилл Хантинг», 1997 год. За роль второго плана в этом фильме Уильямс получил «Оскар».
Робин Уильямс и Мэтт Дэймон в фильме «Умница Уилл Хантинг»
Робин Уильямс и Мэтт Дэймон в фильме «Умница Уилл Хантинг», 1997 год. За роль второго плана в этом фильме Уильямс получил «Оскар».
9 / 16
© TriStar Pictures (1991)С Джеффом Бриджесом в фильме Терри Гиллиама «Король-рыбак», 1991 год. Уильямс был номинирован на «Оскар» за сыгранную им в этой картине роль сумасшедшего.
Робин Уильямс в фильме «Король-рыбак»
С Джеффом Бриджесом в фильме Терри Гиллиама «Король-рыбак», 1991 год. Уильямс был номинирован на «Оскар» за сыгранную им в этой картине роль сумасшедшего.
10 / 16
© East News / AP Photo/Michael CaulfieldС сыном Коди, 1998 год.
Робин Уильямс с сыном Коди
С сыном Коди, 1998 год.
11 / 16
© East News / Mary Evans Picture LibraryРобин Уильямс в фильме «Доброе утро, Вьетнам» 1987 года.
Робин Уильямс в фильме «Доброе утро, Вьетнам»
Робин Уильямс в фильме «Доброе утро, Вьетнам» 1987 года.
12 / 16
© East News / AP Photo/Susan SternerУильямс получает премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг», 1998 год. Премию вручает Мира Сорвино.
Робин Уильямс получает премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг»
Уильямс получает премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг», 1998 год. Премию вручает Мира Сорвино.
13 / 16
© East News / AP Photo/Altaf QadriРобин Уильямс с американскими солдатами в Кабуле, 2010 год.
Робин Уильямс с американскими солдатами в Кабуле
Робин Уильямс с американскими солдатами в Кабуле, 2010 год.
14 / 16
© East News / AP Photo/Ben MargotЧетыре картины с участием Робина Уильямса выйдут уже после его смерти. Это фильмы «Ночь в музее: Секрет гробницы» (Night at the Museum: Secret of the Tomb), где он сыграл ожившую статую президента США Теодора Рузвельта, «Это, блин, рождественское чудо» (Merry Friggin' Christmas) и «Бульвар» (Boulevard). В последнем актер сыграл роль человека, пытающегося вырваться из рутины. Также актер озвучил собаку в фильме «Все, как ты захочешь» (Absolutely Anything), премьера которого состоится в 2015 году.

На фото: Робин Уильямс обнимает маскота команды «Сан-Франциско Джайентс» (San Francisco Giants), 2010 год.
Робин Уильямс обнимает маскота команды San Francisco Giants
Четыре картины с участием Робина Уильямса выйдут уже после его смерти. Это фильмы «Ночь в музее: Секрет гробницы» (Night at the Museum: Secret of the Tomb), где он сыграл ожившую статую президента США Теодора Рузвельта, «Это, блин, рождественское чудо» (Merry Friggin' Christmas) и «Бульвар» (Boulevard). В последнем актер сыграл роль человека, пытающегося вырваться из рутины. Также актер озвучил собаку в фильме «Все, как ты захочешь» (Absolutely Anything), премьера которого состоится в 2015 году.

На фото: Робин Уильямс обнимает маскота команды «Сан-Франциско Джайентс» (San Francisco Giants), 2010 год.
15 / 16
© East News / Mary Evans Picture LibraryСмерть Уильямса потрясла его коллег и поклонников. Барак Обама в своем заявлении назвал актера «единственным в своем роде»: «Он явился к нам в образе пришельца, но стал тем, кто умел коснуться каждой струны человеческого духа. Он заставлял нас смеяться. Заставлял нас плакать. Он щедро дарил свой талант тем, кто нуждался в нем более всего – от наших солдат за рубежом до нищих на наших улицах». Комик Стив Мартин написал в твиттере: «Меня не могла не потрясти смерть Робина Уильямса, настоящего человека, величайшего таланта, партнёра по сцене, искренней души». По словам пресс-атташе Уильямса, перед смертью актер страдал от тяжелой депрессии. Ему было 63 года.

На фото: Робин Уильямс и Аннабелла Шиорра в фильме «Куда приводят мечты», 1998 год.
Робин Уильямс и Аннабелла Шиорра в фильме «Куда приводят мечты»
Смерть Уильямса потрясла его коллег и поклонников. Барак Обама в своем заявлении назвал актера «единственным в своем роде»: «Он явился к нам в образе пришельца, но стал тем, кто умел коснуться каждой струны человеческого духа. Он заставлял нас смеяться. Заставлял нас плакать. Он щедро дарил свой талант тем, кто нуждался в нем более всего – от наших солдат за рубежом до нищих на наших улицах». Комик Стив Мартин написал в твиттере: «Меня не могла не потрясти смерть Робина Уильямса, настоящего человека, величайшего таланта, партнёра по сцене, искренней души». По словам пресс-атташе Уильямса, перед смертью актер страдал от тяжелой депрессии. Ему было 63 года.

На фото: Робин Уильямс и Аннабелла Шиорра в фильме «Куда приводят мечты», 1998 год.
16 / 16