Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Снаружи «Президент-кафе» не так уж отличается от других закусочных в спальном районе Красноярска. Но стоит шагнуть за порог, как вас окружают десятки портретов российского лидера. Путин-школьник, Путин-агент КГБ со стальным взглядом, Путин во время поединка по дзюдо... А также разрисованные портреты Ангелы Меркель и Арсения Яценюка и коврики в цветах американского флага.
© REUTERS / Ilya NaymushinСнаружи «Президент-кафе», открывшееся в прошлом месяце, не так уж отличается от других закусочных в этом спальном районе Красноярска, города в Восточной Сибири.
Сибирское Путин-кафе
Снаружи «Президент-кафе», открывшееся в прошлом месяце, не так уж отличается от других закусочных в этом спальном районе Красноярска, города в Восточной Сибири.
1 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinОно может быть в 4 тысячах километров от Москвы, но достаточно сделать шаг за порог — и вы оказываетесь в мире российского президента Владимира Путина, а вас окружают десятки его фотографий, на которых запечатлена вся его жизнь — с детских лет до Кремля.
Сибирское Путин-кафе
Оно может быть в 4 тысячах километров от Москвы, но достаточно сделать шаг за порог — и вы оказываетесь в мире российского президента Владимира Путина, а вас окружают десятки его фотографий, на которых запечатлена вся его жизнь — с детских лет до Кремля.
2 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinЧерно-белые или цветные, любительские и профессиональные снимки — его образ встречает вас сразу на входе и провожает прямо до столика.
Сибирское Путин-кафе
Черно-белые или цветные, любительские и профессиональные снимки — его образ встречает вас сразу на входе и провожает прямо до столика.
3 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinЗдесь есть Путин-школьник, Путин с женой и новорожденной дочерью, Путин — агент КГБ со стальным взглядом, Путин во время поединка по дзюдо, Путин, осматривающий подводную лодку, и много других разных Путиных.
Сибирское Путин-кафе
Здесь есть Путин-школьник, Путин с женой и новорожденной дочерью, Путин — агент КГБ со стальным взглядом, Путин во время поединка по дзюдо, Путин, осматривающий подводную лодку, и много других разных Путиных.
4 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinХотите сфотографироваться с самым популярным человеком в России? Нет проблем — его фигура в полный рост ждет вашего объятия или рукопожатия у барной стойки.
Сибирское Путин-кафе
Хотите сфотографироваться с самым популярным человеком в России? Нет проблем — его фигура в полный рост ждет вашего объятия или рукопожатия у барной стойки.
5 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinСходите в туалет — и встретите другой «сюрприз» от дизайнера: размалеванные портреты американского президента Барака Обамы и его немецких и британских коллег, а завершает все это лицо Обамы на туалетной бумаге. Коврики в туалете раскрашены в цвета американского флага.
Сибирское Путин-кафе
Сходите в туалет — и встретите другой «сюрприз» от дизайнера: размалеванные портреты американского президента Барака Обамы и его немецких и британских коллег, а завершает все это лицо Обамы на туалетной бумаге. Коврики в туалете раскрашены в цвета американского флага.
6 / 11
© REUTERS / Ilya Naymushin«Когда мы с партнерами задумались над новым кафе, мы постарались разработать концепцию, которая привлекала бы посетителей и гарантировала бы успех», — говорит Дмитрий Жданов, 26-летний предприниматель и один из владельцев кафе.
Сибирское Путин-кафе
«Когда мы с партнерами задумались над новым кафе, мы постарались разработать концепцию, которая привлекала бы посетителей и гарантировала бы успех», — говорит Дмитрий Жданов, 26-летний предприниматель и один из владельцев кафе.
7 / 11
© REUTERS / Ilya Naymushin«И тогда нас осенило: в России все еще нет кафе или ресторана, полностью посвященных Путину, самому популярному российскому политику! — делится он. — Так появилась эта идея. После этого мы стали разрабатывать дизайн».
Сибирское Путин-кафе
«И тогда нас осенило: в России все еще нет кафе или ресторана, полностью посвященных Путину, самому популярному российскому политику! — делится он. — Так появилась эта идея. После этого мы стали разрабатывать дизайн».
8 / 11
© REUTERS / Ilya NaymushinКартинка — среди них есть и изображение украинского прозападного премьер-министра Арсения Яценюка — покрыты непристойными ругательствами на русском. Хотите добавить автограф «Я-здесь-был»? Пожалуйста, можете воспользоваться черным маркером.
Сибирское Путин-кафе
Картинка — среди них есть и изображение украинского прозападного премьер-министра Арсения Яценюка — покрыты непристойными ругательствами на русском. Хотите добавить автограф «Я-здесь-был»? Пожалуйста, можете воспользоваться черным маркером.
9 / 11
© REUTERS / Ilya Naymushin«Я нейтрально отношусь к западным политикам», — говорит молодой предприниматель Жданов. «Это просто бизнес, ничего личного, — добавляет он, хотя и говорит о «тяжелой политической ситуации в мире, в особенности вокруг России».
Сибирское Путин-кафе
«Я нейтрально отношусь к западным политикам», — говорит молодой предприниматель Жданов. «Это просто бизнес, ничего личного, — добавляет он, хотя и говорит о «тяжелой политической ситуации в мире, в особенности вокруг России».
10 / 11
© REUTERS / Ilya Naymushin«Люди реагируют так, как им кажется нужным, а мы даем им эту возможность, — говорит он. — Но в целом мы смотрим на все это как на развлечение».
Сибирское Путин-кафе
«Люди реагируют так, как им кажется нужным, а мы даем им эту возможность, — говорит он. — Но в целом мы смотрим на все это как на развлечение».
11 / 11