Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с Фиделем: «Спасибо за все, команданте»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Гаване проходят траурные церемонии, посвященные памяти легендарного лидера кубинской революции Фиделя Кастро. В стране объявлен девятидневный траур. Вечер вторника закончился масштабным траурным митингом на Площади Революции, в котором участвовали главы государств и правительств десятков стран. В его завершение Рауль Кастро пообещал, что кубинский народ продолжит борьбу до победы.
© REUTERS / Alexandre MeneghiniСтуденты Гаванского университета на митинге, посвященном памяти Фиделя, 28 ноября 2016 года. Надпись на значке: «Спасибо за все, команданте».
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Студенты Гаванского университета на митинге, посвященном памяти Фиделя, 28 ноября 2016 года. Надпись на значке: «Спасибо за все, команданте».
1 / 15
© REUTERS / Edgard GarridoЖенщина в многочасовой очереди желающих проститься с Фиделем Кастро в Гаване, 28 ноября 2016 года. Прощание с Фиделем проходило в Мемориальном музее Хосе Марти.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Женщина в многочасовой очереди желающих проститься с Фиделем Кастро в Гаване, 28 ноября 2016 года. Прощание с Фиделем проходило в Мемориальном музее Хосе Марти.
2 / 15
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsРауль Кастро выступает на траурном митинге на Площади Революции, 29 ноября 2016 года. На церемонию прощания приехали президенты Венесуэлы, Эквадора, Боливии, Никарагуа, Сальвадора и Мексика. Из руководителей африканских стран приехали Джейкоб Зума и Роберт Мугабе. Россию представляла делегация во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
Президент Кубы Рауль Кастро на церемонии прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Рауль Кастро выступает на траурном митинге на Площади Революции, 29 ноября 2016 года. На церемонию прощания приехали президенты Венесуэлы, Эквадора, Боливии, Никарагуа, Сальвадора и Мексика. Из руководителей африканских стран приехали Джейкоб Зума и Роберт Мугабе. Россию представляла делегация во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
3 / 15
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsКурсанты с портретами Фиделя во время траурного митинга в Гаване, 29 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Курсанты с портретами Фиделя во время траурного митинга в Гаване, 29 ноября 2016 года.
4 / 15
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро на вечернем траурном митинге в Гаване, 29 ноября 2016 года.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро на церемонии прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Президент Венесуэлы Николас Мадуро на вечернем траурном митинге в Гаване, 29 ноября 2016 года.
5 / 15
© REUTERS / Edgard GarridoСтуденты на траурном митинге, 29 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Студенты на траурном митинге, 29 ноября 2016 года.
6 / 15
© REUTERS / Edgard GarridoНа Кубе объявлен девятидневный траур. На улицах приспущены государственные флаги, приспущены они и на зданиях представленных на острове посольств (кроме посольства США). По телевидению транслируют речи и интервью Фиделя.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
На Кубе объявлен девятидневный траур. На улицах приспущены государственные флаги, приспущены они и на зданиях представленных на острове посольств (кроме посольства США). По телевидению транслируют речи и интервью Фиделя.
7 / 15
© REUTERS / Alberto ReyesТраурная церемония в Сантьяго-де-Куба, 28 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Сантьяго-де-Куба
Траурная церемония в Сантьяго-де-Куба, 28 ноября 2016 года.
8 / 15
© REUTERS / StringerМарш студентов Гаванского университета (выпускником его юридического факультета был сам Фидель) на Площади Революции, 28 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Марш студентов Гаванского университета (выпускником его юридического факультета был сам Фидель) на Площади Революции, 28 ноября 2016 года.
9 / 15
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsПремьер-министр Греции Алексис Ципрас выступает на траурном митинге, 29 ноября 2016 года.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на церемонии прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступает на траурном митинге, 29 ноября 2016 года.
10 / 15
© REUTERS / Edgard GarridoТраурный митинг в память Фиделя Кастро на Площади Революции в Гаване, 29 ноября 2016 года. Собравшиеся — несколько тысяч человек — спели государственный гимн Кубы и скандировали «Я Фидель!» и «Да здравствует революция!»
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Траурный митинг в память Фиделя Кастро на Площади Революции в Гаване, 29 ноября 2016 года. Собравшиеся — несколько тысяч человек — спели государственный гимн Кубы и скандировали «Я Фидель!» и «Да здравствует революция!»
11 / 15
© REUTERS / Enrique De La OsaОчередь кубинцев, желающих проститься с покойным лидером, 28 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Очередь кубинцев, желающих проститься с покойным лидером, 28 ноября 2016 года.
12 / 15
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsМариан Мартин с сестрой Шанель позируют у фотографии покойного лидера. Девочки с мамой тоже побывали в музее Хосе Марти. 29 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Мариан Мартин с сестрой Шанель позируют у фотографии покойного лидера. Девочки с мамой тоже побывали в музее Хосе Марти. 29 ноября 2016 года.
13 / 15
© REUTERS / Enrique De La OsaЛюди в очереди в Мемориальный музей Хосе Марти, где проходит церемония прощания с Фиделем Кастро, 28 ноября 2016 года.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Люди в очереди в Мемориальный музей Хосе Марти, где проходит церемония прощания с Фиделем Кастро, 28 ноября 2016 года.
14 / 15
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsПлачущая женщина в очереди в Мемориальный музей Хосе Марти, 29 ноября 2016 года.

После траурных мероприятий прах Фиделя отправят по маршруту «Каравана свободы», проехавшего по острову после победы революции в 1959 году. В Сантьяго-де-Куба его предадут земле.
Церемония прощания с Фиделем Кастро в Гаване
Плачущая женщина в очереди в Мемориальный музей Хосе Марти, 29 ноября 2016 года.

После траурных мероприятий прах Фиделя отправят по маршруту «Каравана свободы», проехавшего по острову после победы революции в 1959 году. В Сантьяго-де-Куба его предадут земле.
15 / 15