Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дамы в строю: военная форма разных стран мира

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Женщины, служащие в ВВС Великобритании, больше не носят юбки на парадах из-за изменений в военной форме одежды. Это было сделано как шаг навстречу трансгендерам и из-за жалоб на то, что в юбках неудобно маршировать. Сотрудницы британской полиции носят специально скроенные хиджабы как элемент своей формы. Посмотрим, какую форму носят женщины в армии и полиции разных странах.
© flickr.com / J. LatvalaЖенщины, служащие в ВВС Великобритании, больше не носят юбки на парадах из-за изменений в военной форме одежды. Это было сделано как шаг навстречу трансгендерам и из-за жалоб на то, что в юбках неудобно маршировать.

Посмотрим, какую форму носят женщины в армии и полиции разных странах.
Служащие в ВВС Великобритании
Женщины, служащие в ВВС Великобритании, больше не носят юбки на парадах из-за изменений в военной форме одежды. Это было сделано как шаг навстречу трансгендерам и из-за жалоб на то, что в юбках неудобно маршировать.

Посмотрим, какую форму носят женщины в армии и полиции разных странах.
1 / 13
© AFP 2017 / Metropolitan PoliceЭти сотрудницы британской полиции носят специально скроенные хиджабы как элемент своей формы. А полиция графства Уэст-Мидлендс может первой в стране разрешить полицейским носить никабы, закрывающие все лицо.
Сотрудницы британской полиции
Эти сотрудницы британской полиции носят специально скроенные хиджабы как элемент своей формы. А полиция графства Уэст-Мидлендс может первой в стране разрешить полицейским носить никабы, закрывающие все лицо.
2 / 13
© AP Photo / Desmond BoylanКубинские женщины-военнослужащие идут парадным строем по площади Революции в Гаване.
Кубинские женщины-военнослужащие
Кубинские женщины-военнослужащие идут парадным строем по площади Революции в Гаване.
3 / 13
© AFP 2017 / Rafa SalafrancaЭта военнослужащая проходит боевую подготовку на военной базе Толемайда в Колумбии. Она вошла в число 62 колумбиек, которые стали первыми в стране слушательницами военной академии.
Военнослужащая в Колумбии
Эта военнослужащая проходит боевую подготовку на военной базе Толемайда в Колумбии. Она вошла в число 62 колумбиек, которые стали первыми в стране слушательницами военной академии.
4 / 13
© AP Photo / John BazemoreКристен Грист прошлым летом произвела сенсацию, пройдя все испытания и став первой в США военнослужащей десантно-диверсионного подразделения.
Кристен Грист
Кристен Грист прошлым летом произвела сенсацию, пройдя все испытания и став первой в США военнослужащей десантно-диверсионного подразделения.
5 / 13
© AFP 2017 / Gali TibbonБоец израильской армии прицеливается из своей М-16 на занятиях по огневой подготовке в Яхаве. Раньше женщинам было запрещено служить непосредственно в боевых подразделениях, но из-за нарастающего общественного давления в 2000 году было сформировано смешанное подразделение, в котором служит эта женщина. Теперь они патрулируют израильско-иорданскую границу.
Боец израильской армии
Боец израильской армии прицеливается из своей М-16 на занятиях по огневой подготовке в Яхаве. Раньше женщинам было запрещено служить непосредственно в боевых подразделениях, но из-за нарастающего общественного давления в 2000 году было сформировано смешанное подразделение, в котором служит эта женщина. Теперь они патрулируют израильско-иорданскую границу.
6 / 13
© AP Photo / Andy WongЖенщины-военнослужащие северокорейской армии обходят дозором берег реки Ялу на границе с Китаем возле города Синыйджу.
Женщины-военнослужащие северокорейской армии
Женщины-военнослужащие северокорейской армии обходят дозором берег реки Ялу на границе с Китаем возле города Синыйджу.
7 / 13
© AFP 2017 / Muhammad SabriЖенщины из таиландской армии на занятиях по боевой подготовке в армейском лагере в южной провинции Наратхиват. Таиланд начал набирать в армейский спецназ женщин в ответ на новую тактику, которую применяют воюющие на юге страны сепаратисты. Их женщины прячут в парандже и хиджабах оружие и взрывчатку.
Женщины из таиландской
Женщины из таиландской армии на занятиях по боевой подготовке в армейском лагере в южной провинции Наратхиват. Таиланд начал набирать в армейский спецназ женщин в ответ на новую тактику, которую применяют воюющие на юге страны сепаратисты. Их женщины прячут в парандже и хиджабах оружие и взрывчатку.
8 / 13
© AFP 2017 / Shah MaraiПервая в Афганистане летчица Нилуфар Рахмани сфотографирована на аэродроме в Кабуле. Многие в стране называют ее афганским асом.
Первая в Афганистане летчица
Первая в Афганистане летчица Нилуфар Рахмани сфотографирована на аэродроме в Кабуле. Многие в стране называют ее афганским асом.
9 / 13
© AP Photo / Gregorio BorgiaИтальянская военнослужащая на посту возле римского метро, который был выставлен после сообщения о подозрительном пакете. Тревога оказалась ложной.
Итальянская военнослужащая
Итальянская военнослужащая на посту возле римского метро, который был выставлен после сообщения о подозрительном пакете. Тревога оказалась ложной.
10 / 13
© AP Photo / Farah Abdi WarsamehСомалийская военнослужащая Наимо Абди охраняет полицейский участок в Могадишо. В консервативном сомалийском обществе редко можно увидеть женщин в военной форме, так как обычно они занимаются домашними делами и семьей. Но решительно настроенные дамы ломают эти барьеры.
Сомалийская военнослужащая
Сомалийская военнослужащая Наимо Абди охраняет полицейский участок в Могадишо. В консервативном сомалийском обществе редко можно увидеть женщин в военной форме, так как обычно они занимаются домашними делами и семьей. Но решительно настроенные дамы ломают эти барьеры.
11 / 13
© AFP 2017 / Sabah ArarИракские женщины на выпускной церемонии в полицейском колледже в Багдаде.
Иракские женщины
Иракские женщины на выпускной церемонии в полицейском колледже в Багдаде.
12 / 13
© AP Photo / StrРоссийские женщины-военнослужащие с автоматами Калашникова на стрельбище во время конкурса «Краса в погонах». Задача этого конкурса - привлечь побольше женщин в ряды вооруженных сил. Участницы конкурса демонстрировали не только мастерство на огневом рубеже, но и состязались в песнях, танцах и на кухне.
Российские женщины-военнослужащие
Российские женщины-военнослужащие с автоматами Калашникова на стрельбище во время конкурса «Краса в погонах». Задача этого конкурса - привлечь побольше женщин в ряды вооруженных сил. Участницы конкурса демонстрировали не только мастерство на огневом рубеже, но и состязались в песнях, танцах и на кухне.
13 / 13