Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что осталось от олимпийских объектов в Сочи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В каком состоянии спортивные объекты, построенные в Сочи к зимней олимпиаде 2014 года? В хорошем. Они успешно используются: на стадионе «Фишт» проводились матчи Кубка конфедераций, а в следующем году он примет Чемпионат мира по футболу. Горнолыжный курорт «Роза Хутор» очень популярен среди туристов. Среди прочих соревнований в Сочи — ежегодные гонки «Формулы-1».
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанк1. В центре сочинских игр: стадион «Фишт» был построен за 680 миллионов евро. Здесь проходили торжества по случаю открытия и закрытия зимней Олимпиады 2014 года. Для Чемпионата мира по футболу на следующий год стадион перестроили. Стоимость: около 40 миллионов евро.
Отдыхающие на пляже около Олимпийского парка в Сочи
1. В центре сочинских игр: стадион «Фишт» был построен за 680 миллионов евро. Здесь проходили торжества по случаю открытия и закрытия зимней Олимпиады 2014 года. Для Чемпионата мира по футболу на следующий год стадион перестроили. Стоимость: около 40 миллионов евро.
1 / 14
© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк2. Уже этим летом арена использовалась: стадион стал местом проведения Кубка Конфедераций. Германия участвовала здесь в двух предварительных матчах.
Полив поля перед началом матча Кубка конфедераций-2017
2. Уже этим летом арена использовалась: стадион стал местом проведения Кубка Конфедераций. Германия участвовала здесь в двух предварительных матчах.
2 / 14
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанк3. Горнолыжный курорт «Роза Хутор» был создан для Олимпийских игр и действительно хорошо зарекомендовал себя. По данным туристических агентств, ежедневно здесь зимой выходят на лыжню десять тысяч отдыхающих. В 2016 году была предпринята попытка катания на лыжах невиданного прежде размаха в купальных костюмах.
Высокогорный карнавал BoogelWoogel в Сочи
3. Горнолыжный курорт «Роза Хутор» был создан для Олимпийских игр и действительно хорошо зарекомендовал себя. По данным туристических агентств, ежедневно здесь зимой выходят на лыжню десять тысяч отдыхающих. В 2016 году была предпринята попытка катания на лыжах невиданного прежде размаха в купальных костюмах.
3 / 14
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанк4. В остальное время в Сочи лишь раз в году проводятся крупные спортивные соревнования: гонки «Формулы-1». Тогда гоночные болиды Себастиана Феттеля и компании мчатся взад вперед между спортивными сооружениями 2014 года.
«Формула-1» в Сочи
4. В остальное время в Сочи лишь раз в году проводятся крупные спортивные соревнования: гонки «Формулы-1». Тогда гоночные болиды Себастиана Феттеля и компании мчатся взад вперед между спортивными сооружениями 2014 года.
4 / 14
© РИА Новости Игорь Зарембо / Перейти в фотобанк5. Согласно одному анализу, на содержание олимпийских сооружений тратится ежегодно свыше 350 миллионов евро. До этого, по оценкам, на сооружения спортивных объектов было потрачено 30 миллирдов евро. Таких дорогих зимних Олимпийских игр прежде никогда не было.

Теперь мы покажем вам, как выглядели спортивные сооружения во время игр 2014 года.
Олимпийские кольца на набережной Адлеровского района Сочи
5. Согласно одному анализу, на содержание олимпийских сооружений тратится ежегодно свыше 350 миллионов евро. До этого, по оценкам, на сооружения спортивных объектов было потрачено 30 миллирдов евро. Таких дорогих зимних Олимпийских игр прежде никогда не было.

Теперь мы покажем вам, как выглядели спортивные сооружения во время игр 2014 года.
5 / 14
© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанк6. Игры были распределены по двум местам: так называемый прибрежный регион Сочи и расположенный в 70 километрах от города снежный регион в Красной Поляне. На этом аэрофотоснимке виден олимпийский ареал в Сочи, сверху направо по часовой стрелке: Олимпийский стадион, ледовая арена «Шайба», Большой Ледовый дворец, Кёрлинговый Центр Ледяной куб, Адлер-Арена и Ледовый дворец «Айсберг».
Виды автодрома и Олимпийского парка в Сочи
6. Игры были распределены по двум местам: так называемый прибрежный регион Сочи и расположенный в 70 километрах от города снежный регион в Красной Поляне. На этом аэрофотоснимке виден олимпийский ареал в Сочи, сверху направо по часовой стрелке: Олимпийский стадион, ледовая арена «Шайба», Большой Ледовый дворец, Кёрлинговый Центр Ледяной куб, Адлер-Арена и Ледовый дворец «Айсберг».
6 / 14
© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанк7. «Русские горки» — комплекс для прыжков на лыжах с трамплина: строительство этого комплекса причинило сначала немало забот, поскольку расходы на это росли огромными темпами. После зимней Олимпиады здесь не проводилось ни одного значительного международного соревнования. В настоящее время этот комплекс закрыт для посетителей и находится под охраной.
Соревнования по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
7. «Русские горки» — комплекс для прыжков на лыжах с трамплина: строительство этого комплекса причинило сначала немало забот, поскольку расходы на это росли огромными темпами. После зимней Олимпиады здесь не проводилось ни одного значительного международного соревнования. В настоящее время этот комплекс закрыт для посетителей и находится под охраной.
7 / 14
© РИА Новости Алексей Даничев / Перейти в фотобанк8. Кёрлинговый Центр Ледяной куб: как уже видно из названия, в «Ледяном кубе» проводились соревнования по кёрлингу.
Керлинг среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
8. Кёрлинговый Центр Ледяной куб: как уже видно из названия, в «Ледяном кубе» проводились соревнования по кёрлингу.
8 / 14
© РИА Новости Нина Зотина / Перейти в фотобанк9. Ледовый дворец «Айсберг»: он рассчитан на 12 тысяч мест, расходы составили около 32 миллионов евро. Снаружи стадион напоминает айсберг.
Ледовый дворец спорта «Айсберг» в олимпийском парке в Сочи
9. Ледовый дворец «Айсберг»: он рассчитан на 12 тысяч мест, расходы составили около 32 миллионов евро. Снаружи стадион напоминает айсберг.
9 / 14
© Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанк10. В нем проходили соревнования по фигурному катанию и забеги на короткие дистанции. Между тем сюда переехала Академия тенниса.
Ледовый дворец «Айсберг» в Олимпийском парке в Сочи
10. В нем проходили соревнования по фигурному катанию и забеги на короткие дистанции. Между тем сюда переехала Академия тенниса.
10 / 14
© РИА Новости Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанк11. Большой Ледовый дворец: на этой арене состоялись соревнования по хокею. Между тем здесь обосновался региональный хокейный клуб, который был создан в 2014 году для того, чтобы гарантировать дальнейшее использование стадиона.
Вид на ледовый дворец «Большой» в Олимпийском парке Сочи
11. Большой Ледовый дворец: на этой арене состоялись соревнования по хокею. Между тем здесь обосновался региональный хокейный клуб, который был создан в 2014 году для того, чтобы гарантировать дальнейшее использование стадиона.
11 / 14
© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанк12. Горнолыжный центр «Роза Хутор»: горнолыжные соревнования проводились в «Роза Хутор», в восьми километрах от Красной Поляны.
Туман на канатной дороге комплекса «Роза Хутор» в Сочи
12. Горнолыжный центр «Роза Хутор»: горнолыжные соревнования проводились в «Роза Хутор», в восьми километрах от Красной Поляны.
12 / 14
© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанк13. Лыжни в «Роза Хутор» были разработаны олимпийским чемпионом 1972 года по скоростному спуску на лыжах швейцарцем Бернардом Русси. По краям лыжни и на стадионе могли разместиться семь с половиной тысяч зрителей.
Весеннее катание на курорте «Роза хутор»
13. Лыжни в «Роза Хутор» были разработаны олимпийским чемпионом 1972 года по скоростному спуску на лыжах швейцарцем Бернардом Русси. По краям лыжни и на стадионе могли разместиться семь с половиной тысяч зрителей.
13 / 14
© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк14. Санно-бобслейная трасса «Санки»: санно-бобслейная трасса была разработана немецкой инженерной фирмой и насчитывает пять тысяч мест. Здесь также проходили соревнования по скелетону. Спортивные соревнования проводятся и теперь. Собственно говоря, здесь должен был состояться в этом году чемпионат мира по бобслею. Однако из-за обвинений в применении допинга в российском спорте Сочи лишили права проведения этого мероприятия.
Центр санно-бобслейного спорта «Санки» в Сочи
14. Санно-бобслейная трасса «Санки»: санно-бобслейная трасса была разработана немецкой инженерной фирмой и насчитывает пять тысяч мест. Здесь также проходили соревнования по скелетону. Спортивные соревнования проводятся и теперь. Собственно говоря, здесь должен был состояться в этом году чемпионат мира по бобслею. Однако из-за обвинений в применении допинга в российском спорте Сочи лишили права проведения этого мероприятия.
14 / 14