Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северное сияние над Скандинавией: зеленая световая оргия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сейчас наблюдаются сильные вспышки на Солнце, а значит, может возникнуть особенно интенсивное северное сияние. Например, в пятницу норвежцы получили возможность любоваться впечатляющим природным явлением на Лофотенских островах. Север Скандинавии, Гренландия, Исландия, Северная Канада, Аляска и Россия зимой — вот лучшие места, где можно увидеть северное сияние.
© AFP 2017 / Jonathan Nackstrand1. Пестрое небо над Рейне: в пятницу норвежцы получили возможность любоваться впечатляющим природным явлением. Вспышки света над Лофотенскими островами на севере страны.
Полярное сияние
1. Пестрое небо над Рейне: в пятницу норвежцы получили возможность любоваться впечатляющим природным явлением. Вспышки света над Лофотенскими островами на севере страны.
1 / 9
© AFP 2017 / Jonathan Nackstrand2. В настоящее время наблюдаются сильные вспышки на Солнце, а это предпосылка особенно интенсивного северного сияния. Свечение неба можно наблюдать тогда, когда ускоренные заряженные частицы магнитосферы Земли попадают в атмосферу.
Полярное сияние
2. В настоящее время наблюдаются сильные вспышки на Солнце, а это предпосылка особенно интенсивного северного сияния. Свечение неба можно наблюдать тогда, когда ускоренные заряженные частицы магнитосферы Земли попадают в атмосферу.
2 / 9
© AFP 2017 / Jonathan Nackstrand3. Рейне находится на Лофотенских островах, в 100 километрах к северу от Северного полярного круга. Местность популярна среди любителей северного сияния: с сентября по апрель у них есть прекрасный шанс сделать удачный снимок свечения.
Полярное сияние
3. Рейне находится на Лофотенских островах, в 100 километрах к северу от Северного полярного круга. Местность популярна среди любителей северного сияния: с сентября по апрель у них есть прекрасный шанс сделать удачный снимок свечения.
3 / 9
© AFP 2017 / Jonathan Nackstrand4. Особенно часто северное сияние можно наблюдать в «зеленом исполнении», которое возникает в результате столкновения других частиц с атомами кислорода.
Полярное сияние
4. Особенно часто северное сияние можно наблюдать в «зеленом исполнении», которое возникает в результате столкновения других частиц с атомами кислорода.
4 / 9
© AFP 2017 / Jonathan Nackstrand5. Широкоугольный объектив, ручные настройки и небольшая выдержка – так лучше всего можно сфотографировать яркий небесный спектакль. Лучшие фотографии получаются вдали от искусственных источников света.
Полярное сияние
5. Широкоугольный объектив, ручные настройки и небольшая выдержка – так лучше всего можно сфотографировать яркий небесный спектакль. Лучшие фотографии получаются вдали от искусственных источников света.
5 / 9
© REUTERS / Alexander Kuznetsov/All About Lapland6. Паллас в финской Лапландии. Север Скандинавии, Гренландия, Исландия, Северная Канада, Аляска и Россия зимой — лучшие места, где можно увидеть северное сияние. Реже мерцает небо над Германией.
Полярное сияние
6. Паллас в финской Лапландии. Север Скандинавии, Гренландия, Исландия, Северная Канада, Аляска и Россия зимой — лучшие места, где можно увидеть северное сияние. Реже мерцает небо над Германией.
6 / 9
© REUTERS / Alexander Kuznetsov/All About Lapland7. Инопланетяне в пути? Впечатляющее свечение в небе с незапамятных времен вызывает у людей восхищение. В Лапландии (на фото) его толковали как знак богов, которые хотят вступить в контакт с людьми.
Полярное сияние
7. Инопланетяне в пути? Впечатляющее свечение в небе с незапамятных времен вызывает у людей восхищение. В Лапландии (на фото) его толковали как знак богов, которые хотят вступить в контакт с людьми.
7 / 9
© REUTERS / Alexander Kuznetsov/All About Lapland8. Ввиду сильных вспышек на Солнце световое шоу может добраться и до неба над Германией. Впрочем, синоптики прогнозируют сплошную облачность, которая может испортить удовольствие здешним фанатам северного сияния.
Полярное сияние
8. Ввиду сильных вспышек на Солнце световое шоу может добраться и до неба над Германией. Впрочем, синоптики прогнозируют сплошную облачность, которая может испортить удовольствие здешним фанатам северного сияния.
8 / 9
© REUTERS / Alexander Kuznetsov/All About Lapland9. Скорее всего, шанс — хотя бы временно — посмотреть в ночное небо есть у жителей юго-востока Баварии, Нижней Баварии и Лаузица, отмечает метеоролог Германской метеослужбы (DWD). По его словам, и на Северном море может наблюдаться небольшое прояснение, но в целом ситуация выглядит «довольно плохо».
Полярное сияние
9. Скорее всего, шанс — хотя бы временно — посмотреть в ночное небо есть у жителей юго-востока Баварии, Нижней Баварии и Лаузица, отмечает метеоролог Германской метеослужбы (DWD). По его словам, и на Северном море может наблюдаться небольшое прояснение, но в целом ситуация выглядит «довольно плохо».
9 / 9