Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Красная машина» увязла в финском болоте

«Красная машина» увязла в финском болоте
31 мая 2019, 13:35
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За последнюю неделю в мире произошло немало важного: и выборы в Европарламент, и паника вокруг телефонов «Хуавэй», и на Эвересте люди гибнут. Но, наверное, ни за одним событием не следили так напряженно, как за Чемпионатом мира по хоккею. Российской «Красной машине» предсказывали большой успех, но финал вышел неожиданный. В подкасте говорим о важности командного духа.

Россия числилась одним из претендентов на победу, особенно после прошлогоднего олимпийского золота Пхёнчхана. И сначала Красная машина неслась вперед на всех парах! 5:2 против Норвегии. 10:0 против Италии! 3:0 против Швейцарии. 4:3 против США. 7:4 против Швеции — это была бойня, не просто мучительно, а настоящий кошмар, как выразился шведский спортивный обозреватель.

И вот «Красная машина» забуксовала и накрепко увязла — и где бы вы думали? В финском болоте! 

Финнов еще до начала ЧМ списали со счетов: никаких игроков НХЛ, никаких звезд — сплошь домашняя лига без опыта Чемпионатов мира. Шведы дразнили их беззубыми львами — пока «Львы» не зарычали, превратив «Тре крунур» в «Трех дурачков».

Но кто мог поверить, что не звездные россияне, а именно финские «Львы» в финале выйдут на лед против канадцев и разгромят их без всяких проблем?

Что есть у финнов такого, чего нет у российских хоккеистов?

Слушайте подкаст ИноСМИ.

***

Эпизод монтировал Андрей Темнов

Подписывайтесь на наш канал в Инстаграме @ria_podcasts