Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военные игры Кремля

Запад должен разумно реагировать на бряцание оружием со стороны Путина — а не стучать зубами.

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин участвует в работе III Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»
Президент РФ Владимир Путин участвует в работе III Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это происходит не первый раз со времен Кубинского кризиса: российские и американские истребители оказались на очень близком расстоянии друг от друга. В прошлом и американские пилоты демонстрировали русским, как быстро и низко они могут пролететь. Но военные игры Москвы свидетельствуют не только о военном мачизме, но и о жестком политическом расчете.

Это происходит не первый раз со времен Кубинского кризиса: российские и американские истребители оказались на очень близком расстоянии друг от друга. В прошлом и американские пилоты демонстрировали русским, как быстро и низко они могут пролететь. Но военные игры Москвы свидетельствуют не только о военном мачизме, но и о жестком политическом расчете.


И даже в нем скрыто послание, а именно: Путин принимает в расчет опасность столкновения, чтобы продемонстрировать свою власть и амбиции. В ответ НАТО должен проявить благоразумие. Однако ни в коем случае у Путина не должно возникнуть впечатление о том, что его бряцание оружием заставляет Запад стучать зубами.