Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп: возврат Крыма спровоцирует третью мировую войну

Кандидат в президенты от Республиканской партии оценил геополитическую ситуацию на Украине

© РИА Новости Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий Черноморского флота ВМФ России осматривает экспозицию выставки "Армия и флот России"
Военнослужащий Черноморского флота ВМФ России осматривает экспозицию выставки Армия и флот России
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если Соединенные Штаты осуществят интервенцию, отнимут у России Крым и вернут его в состав Украины, разразится третья мировая война, отметил в понедельник Дональд Трамп в своем очередном заявлении с оценкой геополитической ситуации. Трамп высмеял сообщения СМИ о своем интервью АВС, в которых говорится, что он не знал о захвате Россией Крыма и о его аннексии в 2014 году.

Если Соединенные Штаты осуществят интервенцию, отнимут у России Крым и вернут его в состав Украины, разразится третья мировая война, отметил в понедельник Дональд Трамп в своем очередном заявлении с оценкой геополитической ситуации.

Трамп высмеял сообщения СМИ о своем интервью Джорджу Стефанопулосу (George Stephanopoulos) из АВС, в которых говорится, что он не знал о захвате Россией Крыма, входившего в состав Украины, и о его аннексии в 2014 году.


«Я знаю об этом точно. Это было примерно два года назад, так? Примерно. И это было при президенте Обаме», — заявил Трамп слушателям в Колумбусе, штат Огайо.

«Тогда я сказал: поверьте мне, Россия не собирается нападать на Украину, именно так. А этот человек ответил, что они уже на Украине, — заявил Трамп, имея в виду Стефанопулоса. — Я сказал, да, это было два года назад. И что, вы хотите вернуться обратно, хотите начать третью мировую войну ради возвращения Крыма? Это было при президенте Обаме».