Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп жалуется, что журналисты игнорируют голоса, звучащие в его голове

© REUTERS / Joshua Roberts/File PhotoПрезидент США Дональд Трамп в Белом доме
Президент США Дональд Трамп в Белом доме
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В понедельник президент Трамп яростно раскритиковал прессу за то, что она отказывается публиковать информацию, которую он каждый день получает от голосов, звучащих в его голове. Трамп назвал эту информацию «потрясающей и восхитительной» и добавил, что голоса часто говорят с ним, когда он по ночам бродит по Белому дому в халате.

В понедельник президент Трамп яростно раскритиковал прессу за то, что она отказывается публиковать информацию, которую он каждый день получает от голосов, звучащих в его голове.

 

Трамп назвал эту информацию «потрясающей и восхитительной» и добавил, что голоса часто говорят с ним, когда он по ночам бродит по Белому дому в халате.

 

«Они рассказывают мне, что меня поддержало большинство избирателей и что моя инаугурация пользовалась рекордной популярностью, — заявил он. — Это отличные голоса, и они делают замечательную работу!».

По мнению Трампа, отказ передавать публике то, что ему говорят голоса, делает журналистов «самыми бесчестными людьми в мире».

 

«Если перед Белым домом митингуют сто человек, а одновременно с этим у меня в голове звучат пять сотен голосов, как вы думаете, о чем напишет пресса?» — с возмущением спрашивает президент.

 

В качестве примера журналистской подлости Трамп привел нашумевшую историю о том, как он прервал телефонный разговор с премьер-министром Австралии. «Пресса молчит о том, что я вынужден был прерваться, потому что именно в тот момент со мной заговорили голоса», — объяснил он.

 

По словам Трампа, хотя голоса постоянно сообщают ему, что «он — лучший президент в мире», пресса не хочет их цитировать.

 

«Если вы хотите знать, о чем говорят голоса в моей голове, не нужно читать газеты, — подчеркнул он. — Читайте мой „Твиттер"».