Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
«Депрессия и игра с оружием»: СМИ узнали новые детали гибели Тымчука (Главред, Украина)

Сожительница нардепа просила его положить пистолет, однако он не слушал, выяснили журналисты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нардеп, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук перед гибелью находился в депрессии. До смертельного выстрела политик не чистил пистолет, а «игрался» им, сообщает Telegram-канала «Ньюсрум» со ссылкой на слова его сожительницы. По словам женщины, она просила народного избранника не «играться» оружием, положить пистолет, однако он не слушал.

«Депутат не чистил оружие, а «игрался» им, то вставляя, то вынимая магазин, передергивал затвор, нажимая на курок «вхолостую». По словам женщины, она просила его не делать этого… Далее, она говорит, что отвернулась, и тут раздался выстрел…», — отмечается в материале.

Издание добавило, что открытое по факту гибели Тымчука уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) доквалифицируют — или относительно самоубийства, или относительно гибели в результате неосторожного обращения с оружием. Напомним, Дмитрий Тымчук погиб в Киеве 19 июня в квартире. Нардеп Антон Геращенко сообщил, что Тымчук случайно застрелился во время чистки наградного пистолета. В полиции назвали три основные версии причины гибели политика — самоубийство, убийство и неосторожное обращение с оружием.