Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская оппозиция создала новое объединение

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМитинг, организованный Левым фронтом и движением "Солидарность"
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Четыре лидера российской оппозиции учредили «Партию народной свободы» — единое оппозиционное движение, цель которого — участвовать в следующих парламентских и президентских выборах. Партию возглавили Борис Немцов, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Владимир Милов.

Четыре лидера российской оппозиции учредили «Партию народной свободы» — единое оппозиционное движение, цель которого — участвовать в следующих парламентских и президентских выборах. Партию возглавили Борис Немцов, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Владимир Милов. Они надеются зарегистрировать новую партию к весне следующего года. 

 
БОРИС НЕМЦОВ, лидер оппозиционного движения: Если они осмелятся нас не зарегистрировать, то фактически они расписываются в нелегитимности выборов. А Россия является членом ОБСЕ. Да, мы взяли на себя обязательство проводить в стране честные транспарентные выборы. За годы правления Путина и Медведева таковых у нас не было.
 
Лидеры новой партии предложили Михаилу Горбачёву присоединиться к ним. Первый и последний президент СССР, по имеющимся данным, обдумывает предложение.
 
Аналогичные политические объединения российская оппозиция создаёт перед каждыми выборами с 2003 года, когда представители демократических партий потеряли все места в государственной думе.
 
Ключевые требования российской оппозиции — отставка Владимира Путина, роспуск госдумы и досрочные выборы.

Перевод выполнен ИноТВ.