Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отбывающая срок участница панк-коллектива Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила голодовку и сообщила о том, что в ее адрес поступали угрозы со стороны администрации исправительной колонии № 14 в Мордовии. «Я требую соблюдения прав человека в колонии, требую соблюдения закона в мордовском лагере. Я требую относиться к нам как к людям, а не как к рабам».

Отбывающая срок участница панк-коллектива Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила голодовку и сообщила о том, что в ее адрес поступали угрозы со стороны администрации исправительной колонии № 14 в Мордовии.

«Администрация колонии отказывается меня слышать. Но от своих требований я отказываться не буду, я не буду молчаливо сидеть, безропотно взирая на то, как от рабских условий жизни в колонии падают с ног люди. Я требую соблюдения прав человека в колонии, требую соблюдения закона в мордовском лагере. Я требую относиться к нам как к людям, а не как к рабам», — написала заключенная в открытом письме.

По словам Толоконниковой, ситуация в колонии напряженная из-за действий заместителя начальника учреждения Юрия Куприянова.

Три участницы Pussy Riot были арестованы в прошлом году после выступления в храме Христа Спасителя в Москве.

Толоконникова должна выйти на свободу 3 марта, а ее коллега Мария Алехина — 4 марта 2014 года.