Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Если будет необходимо, то Грузия готова бороться с Кремлем
Президент Грузии назвал своей главной задачей защиту мира и стабильности

27/02/2009
Если будет необходимо, то Грузия готова бороться с Кремлем с помощью танков, однако она также готова мирно договориться с ним. Это заявление президент Грузии Михаил Саакашвили сделал в четверг вечером на встрече со студентами в Музее оккупации.
По словам Саакашвили, он желает решить политические проблемы с Россией мирно, если Россия будет руководствоваться международными нормами.
Как заявил президент, сегодня свобода Грузии находится перед такой же опасностью, как и в 1921 году. Президент заявил, что его предшественники - Эдуард Шеварднадзе, Звиад Гамсахурдия и Ное Жордания перенесли российскую агрессию, однако отличие сегодня состоит в том, что Грузия сохранила государственность.
По заявлению Саакашвили, в августе прошлого года он стоял перед наитяжелейшим выбором, и он принял решение о борьбе до последней капли крови, хотя определить верность этого решения он доверил истории, сообщает Interpressnews.
'Я не сдал правительство врагу, не подписался под расположением баз, не издал распоряжения об упразднении грузинской армии и не покинул Тбилиси, несмотря на прямое предложение к этому и давление', - заявил Саакашвили.
В созданной ситуации президент назвал своей главной задачей защиту мира и стабильности.
Оригинал публикации: Georgian Times

Видео:Россия пыталась подорвать экономику США? 03/02/2010
Видео:Похоронят ли здесь еще одну империю? 02/02/2010
Фото:Татьяна Юмашева — "леди Распутин" 25/01/2010
Фото:Российские истребители и их соперники 02/02/2010
Видео:Первый полет истребителя пятого поколения Т-50 01/02/2010
Фото:10 мегаполисов мира, которым угрожают землетрясения 02/02/2010













