Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Грузии «строго осуждает» насилие в Киеве

© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов на площади Независимости в Киеве
Сотрудники правоохранительных органов на площади Независимости в Киеве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
МИД Грузии заявило в среду, что «строго осуждает факт применения силы» и «крайне обеспокоен» развивавшимися 18 февраля «трагическими событиями» в Киеве, в результате которых погибли, как минимум, 25 человек. В заявлении МИД Грузии отмечается, что развивающиеся в Киеве события «совершенно несовместимы с демократией, правами человека и европейскими ценностями».

Тблиси - Министерство иностранных дел Грузии заявило в среду, что «строго осуждает факт применения силы» и «крайне обеспокоен» развивавшимися 18 февраля «трагическими событиями» в Киеве, в результате которых погибли, как минимум, 25 человек.

В заявлении МИД Грузии отмечается, что развивающиеся в Киеве события «совершенно несовместимы с демократией, правами человека и европейскими ценностями».

«Выражаем соболезнование и поддержку семьям погибших и пострадавших, среди которых, к сожалению, есть и гражданин Грузии», - заявил МИД Грузии.

53-летний гражданин Грузии, который в течение последних двух лет проживал на Украине, 18 февраля был найден мертвым в центре Киева. Посол Грузии на Украине Михаил Уклеба заявил, что у мужчины на теле не заметны следы насилия; По его словам, среди возможных причин смерти рассматривается и проблема с сердцем.

«Присоединяемся к призывам международного содружества к властям Украины, чтобы были предприняты действенные шаги для возвращения сторон к формату диалога и чтобы обстановка не переросла в широкомасштабное гражданское противостояние», - говорится в заявлении МИД Грузии.

«Ответственностью всех властей и правительства является то, чтобы уважать выбор собственного народа и обеспечить свободу выражения мнения. Еще раз выражаем солидарность украинскому народу в этот крайне тяжелый момент для них, и считаем, что единственной альтернативой преодоления существующего политического кризиса является мирный диалог», - говорится в заявлении.