Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил, что одностороннего прекращения огня больше не будет

© РИА Новости Михаил ВоскресенскийПетр Порошенко на пресс-конференции в своем избирательном штабе после окончания голосования
Петр Порошенко на пресс-конференции в своем избирательном штабе после окончания голосования
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с лидерами парламентских фракций Верховной рады Украины в пятницу заявил, что одностороннего прекращения огня больше не будет, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет", — акцентировал Порошенко, сообщает агентство.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с лидерами парламентских фракций Верховной рады Украины в пятницу заявил, что одностороннего прекращения огня больше не будет, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет", — акцентировал Порошенко, сообщает агентство.

Порошенко на встрече с лидерами фракций и групп парламента заявил о своей готовности к дальнейшему результативному сотрудничеству с Верховной радой Украины. "Я настроен на конструктивное и эффективное сотрудничество для восстановления доверия к парламенту", — сказал он.

Петр Порошенко также проинформировал парламентариев о телефонном разговоре с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, во время которого речь шла об урегулировании ситуации на Донбассе. Европейские лидеры подчеркивали необходимость продолжения диалога президентов Украины и России. В этом контексте Порошенко подчеркнул, что продолжение переговоров возможно лишь при условии обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами.

Украинские военные в середине апреля начали военную спецоперацию на востоке Украины, где жители не признали февральского госпереворота и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Избранный в мае президентом Украины Петр Порошенко предложил план мирного урегулирования и 20 июня объявил перемирие, истекшее 30 июня. Продлевать режим прекращения огня он не стал.