Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве задержаны граждане РФ, причастные к международному терроризму

СБУ задержала в Киеве пятерых россиян, причастных к международной террористической организации. У злоумышленников изъяты пистолеты, патроны и боевая граната.

© Fotolia / dmitrydesignerЗдание СБУ в Киеве
Здание СБУ в Киеве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Киеве бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали пятерых граждан РФ, причастных к международной террористической организации. У злоумышленников изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним — таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания.

В Киеве бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали пятерых граждан РФ, причастных к международной террористической организации.

Как сообщает пресс-служба СБУ во вторник, один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола, в прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

У злоумышленников изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним — таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

В отношении задержанных граждан РФ начато уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им объявлено подозрение о совершении преступления. Суд избрал для них меру пресечения — содержание под стражей.