Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польский композитор классической музыки и дирижер Кшиштоф Пендерецкий (Krzysztof Penderecki) случайно попал в водоворот предвыборной гонки в России, когда его по ошибке приняли за главу Центральной избирательной комиссии. Когда в субботу московские театралы увидели мужчину в очках и с большой белой бородой в царской ложе Большого театра, они приняли его за Чурова и начали свистеть.

Польский композитор классической музыки и дирижер Кшиштоф Пендерецкий (Krzysztof Penderecki) случайно попал в водоворот предвыборной гонки в России, когда его по ошибке приняли за главу Центральной избирательной комиссии.

В Москве продолжаются массовые акции протеста против сфальсифицированных, по мнению многих наблюдателей и представителей среднего класса, результатов парламентских выборов четвертого декабря, которые принесли победу правящей партии «Единая Россия».

Владимир Чуров, глава ЦИК, публично отмел все обвинения в фальсификациях. Тем не менее, именно Чурова как главу ведомства, отвечающего за подсчет голосов, высмеивают на оппозиционных протестах.



Читайте также: "Публичная порка" Чурова в Госдуме не состоялась

Когда в субботу московские театралы увидели мужчину в очках и с большой белой бородой в царской ложе Большого театра, они приняли его за Чурова и начали свистеть. Согласно свидетелям, кто-то выкрикнул: «Чуров, почем торгуешь мертвыми душами?», говоря о спектакле, шедшем в тот день, опере «Мертвые души».

Опера основана на произведении XIX века, написанном Николаем Гоголем. Главный герой – предприимчивый жулик, получающий выгоду от мертвых крепостных, которые числятся в реестре.

Человек в ложе Большого выглядел крайне удивленным реакцией публики. Позже в заявлении организаторы шоу объяснили, что это был не Чуров, а Пендерецкий, которого пригласили на представление.

Господин Пендерецкий, которому сейчас 78, на 20 лет старше Чурова.