Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия: пусть едят икру

© REUTERS / Maxim ShemetovЧемпионат по скоростному поеданию черной икры
Чемпионат по скоростному поеданию черной икры
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если вы ищете признаки того, что в Москву возвращаются хорошие времена, обратите внимание на расположенный рядом с одной из московских набережных фешенебельный клуб, в котором в пятницу прошел первый в России конкурс по поеданию черной икры на скорость.

Если вы ищете признаки того, что в Москву возвращаются хорошие времена, обратите внимание на расположенный рядом с одной из московских набережных фешенебельный клуб The Apartment, в котором в пятницу прошел первый в России (и, вероятно, в мире) конкурс по поеданию черной икры на скорость.

В ответ на американские конкурсы по поеданию хот-догов и гамбургеров, «Русский икорный дом» решил организовать собственное соревнование, которое, как сообщается, обошлось ему в 2 миллиона рублей.

Не стоит вспоминать о том, что, когда проходил этот конкурс, в Астрахани – икорной столице России – оппозиционный политик уже 35-й день вел голодовку протеста против фальсификаций на выборах.

Читайте также: Жизнь в двух шагах от Кремля

В пятницу 12 счастливчиков усадили за стол, на котором стояли хрустальные вазочки, и предложили им съесть на скорость по полкилограмма деликатеса.

Когда журналисты забеспокоились о здоровье конкурсантов, владелец «Русского икорного дома» Александр Новиков поспешил их уверить, что 100 граммов икры содержат примерно столько же калорий, что и два стакана молока (то есть полкилограмма икры равняются 10 стаканам молока), пишет газета «Комсомольская правда».

С заданием справился только один участник конкурса – победить Александр Валов, съевший свою порцию за 1 минуту и 26 секунд и выигравший 10 000 рублей. Проигравшие, в основном не смогли до конца съесть свои порции и им разрешили взять недоеденное домой в качестве утешительного приза.